Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Телеканал 2х2.

Перейти вниз 
+4
Джафарова Тамила
Алена Загребельная
Юля Трубицына
Женечка Алещенко
Участников: 8

Телеканал 2х2. Что ж с ним делать-то?
Закрыть раз и навсегда
Телеканал 2х2. Vote_lcap0%Телеканал 2х2. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Сделать платным
Телеканал 2х2. Vote_lcap33%Телеканал 2х2. Vote_rcap
 33% [ 3 ]
Более детально продумать сетку вещания
Телеканал 2х2. Vote_lcap22%Телеканал 2х2. Vote_rcap
 22% [ 2 ]
Пусть все останется, как есть
Телеканал 2х2. Vote_lcap44%Телеканал 2х2. Vote_rcap
 44% [ 4 ]
Мне все равно
Телеканал 2х2. Vote_lcap0%Телеканал 2х2. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 9
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyСр Окт 21, 2009 5:37 pm

В марте 2008 телеканалу выносили предупреждение о недопустимости трансляции мультфильмов, содержащих пропаганду жестокости и насилия. Тогда из эфира исчезли мультфильмы «Маленькие лесные друзья» про зверушек, которые в конце каждой серии непременно погибают, и «Приключения Большого Джеффа» - про заядлого алкоголика, раскатывающего по городу на роликах - абсолютно голым, но в ковбойской шляпе. В случае же повторного нарушения либо прокуратура, либо Россвязькомнадзор вправе добиться закрытия телеканала, объясняет директор Института проблем информационного права Андрей Рихтер: «С точки зрения буквы закона тут все правильно. А вот с точки зрения духа и смысла закона - полное издевательство». В том смысле, что South Park - художественная сатира, и наказывать за нее как-то странно.

Сейчас, кроме мистера Говняшки и Кенни (того самого, про которого в конце каждой серии говорят: «Они убили Кенни») из городка South Park, в немилость у прокуратуры впали всем известные Симпсоны и Гриффины, Бивис и Батхед, Ленор из «Мертвой девочки» и Злобный мальчик из одноименного сериала. Мультики действительно на грани фола - с черным юмором, непристойными шуточками и нецензурными ругательствами. И все они - классика жанра так называемой культуры кидалтов, выросших детей (от англ. kid - ребенок, и adult - взрослый), вписавшейся в мейнстрим в Штатах конца 1990-х и дошедшей к нам пару лет назад.

«2х2» действительно видит себя анимационным каналом для взрослых. По словам программного директора Льва Макарова, они даже запускали ролики, призывающие оградить детей от их эфира. Кроме того, все «спорные» передачи - в том числе и опальные сериалы - идут только после 23.00, то есть когда по закону можно крутить не только рекламу пива, но и эротику. «Это же авангардное искусство, которое нельзя воспринимать буквально, - переживает Макаров. - Сатира и жесткая пародия на современный мир».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyПн Окт 26, 2009 2:57 pm

2Х2 - телеканал имеет свою определенную аудиторию, котора состоит из абсолютно разных людей. Но они объединены прозападными идеями.
Что касается упомянутых сериалов: эта действиетльно очень жесткая сатира, часто переходящая грань дозволенного, но она отражает действительность США и частично нашу.
Остальные передачи тоже очень спорны по своей и форме и своему содержанию. Но при этом канал позаботился об ограничение возраста и серьезно продумал сетку вещания. Таким образом, слоган Кекс фм - "Играем, что хотим" подходит к 2х2 идеально. Даже с добавлением: Играем, что хотим и никому не мешаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyПт Окт 30, 2009 4:18 am

Мне очень жаль канал 2Х2. MTV в свое время спокойно показывали "Лесных зверят" и "Южный парк" (между прочем недавно была премьера 12 сезона "Южного парка" без каких-либо ограничений и без удаления каких-либо сцен) и показывали его до 23.00. И им никто ничего не сказал. 2х2 заставили убрать некоторые сериалы, удалять многие сцены. А канал с самого начала предупреждал аудиторию о возрастных ограничениях как в рекламных блоках так и перед самими сериалами. Я, конечно этот канал не смотрю регулярно, но по рейтингам аудитория у канала огромная(он входит в пятерку лидеров) и это показатель, того что все передачи и сериалы, которые они выбирают, очень востребованы и я не удивлюсь если через пару лет канал 2х2 войдет в тройку лидеров. Такой канал нам давно был нужен, за рубежом очень много каналов полностью посвященных мультикам (2х2 не изобретал "колесо")) как для детей так и для взрослых. А у нас такой канал всего один, и то его хотят закрыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джафарова Тамила




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-25

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyПн Ноя 02, 2009 2:08 am

Если честно, то я вообще не вижу никакой проблемы. Да, мультики там есть жесткие, есть пошлые, есть смешные... в общем, они все разные. Но в чем проблема? Этот канал создан для определенной аудитории взрослых людей, не детей. Да и вообще, канал никогда не пропагандировал себя как детский. Если не нравится, никто смотреть не принуждает. Я, собственно, не смотрю этот канал, но меня нисколько не задевает и не обижает его существование) Все законно) А вот с точки зрения моральных принципов, то каждый взрослый человек имеет право делать самостоятельный выбор.
Согласна с Аленой по поводу того, что когда транслировали по каналу МТВ мультик "Южный Парк", то никто к этому каналу не предъявлял таких претензий. И, кстати, насколько я помню "Бивис и Батхед" тоже показывали по МТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyПн Ноя 02, 2009 8:34 pm

Я не являюсь поклонником 2х2, но нападки на него(тем более,что ,как правильно сказала Юля Трубицина, у этого канала отлично продумана сетка вещания) мне как-то не очень понравились...Мультики для взрослых....что, собственно, в этом криминального, есди их показывают после 23.00!Но во время скандала с 2х2 в прокуратуре уточнили, что нарекания вызвала серия "Южного парка", показанная каналом 9 января 2008 года. Эксперты Центра судебных экспертиз пришли к выводу, что ее содержание "может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих". А вот это уже и правда стоит пресекать на телевидении!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyПн Ноя 09, 2009 11:49 pm

Алин, полностью согласна с тобой по поводу "может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих" и это надо присякать. Но возмущает одно. Почему когда это показали по MTV ( а именно MTV первыми показали "Южный парк") никто не хотел закрыть этот канал, а когда 2х2 показали эту серию, на него подали сразу в суд. Получается только одно, что этот канал кому-то мешает, но это не удивительно, ведь у него очень большой рейтинг и он является конкурентом для многих каналов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyВт Ноя 10, 2009 5:07 am

Алена Загребельная пишет:
Почему когда это показали по MTV ( а именно MTV первыми показали "Южный парк") никто не хотел закрыть этот канал, а когда 2х2 показали эту серию, на него подали сразу в суд.
Ну не знаю...
Может быть, причина в том, как каналы себя позиционируют?
ведь MTV - канал, где крутят музыкальные клипы. Ну да, случается, что там показывают сериалы, игровые шоу или мультики, но изначально это музыкальный канал. Поэтому это серия осталась без такого пристального внимания.
а 2х2 громко заявляет, что они показывают мультики для взрослых. И конечно же разьяренная общественность среагировала как собака Павлова: Как же так? Мультики? ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ????
иногда дело не в том, ЧТО показывают, а в том, КАК показывают, КАК продук позиционируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyВт Ноя 10, 2009 6:29 pm

"2х2" как канал не позиционируют себя для детей. На мой взгляд, такой канал тоже должен быть. И если это канал для взрослых, то уж они явно должны понимать что хорошо, а что нет, поэтому я никакой проблемы в этом не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyСр Ноя 11, 2009 2:36 am

Мне кажется, что во избежании подобных проблем, нужно каналы а-ля 2х2 сделать платными. Кому нравятся мультики для взрослых могут подключится к таким каналам, но потом не предъявлять никому претензий о пострадавшей психике его ребенка, который случайно увидел днем пару мультов, или его оскорбленных религиозных чувствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyСр Ноя 11, 2009 9:26 pm

Полностью согласна с Юлей и считаю, что телевидение – это не для детей, да существуют какие-то детские программы, но это уже должны сами родители их включать и контролировать просмотр, а не давать пульт ребенку, что бы он их не беспокоил и заниматься своими делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyЧт Ноя 12, 2009 1:30 am

Хочу отметить относительно данного канала, что это первая коммерческая телекомпания.
Которая вышла в эфир 2 ноября 1989 года в СССР. С 19 марта 2007 года тематика телеканала — мультфильмы. С 2008 года 2×2 вещает по всей России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyЧт Ноя 12, 2009 4:11 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тут представлен весь список мультиков, идущих по телеканалу 2х2!
Все они бестолковые! Много крови, драки, не нормативная лексика! Кто-то их смотрит и им нравится!
Но лично для меня нет ничего лучше старых добрых русских мультиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Самоделова Тамара

Самоделова Тамара


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-09-23

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyЧт Ноя 19, 2009 5:58 am

ОпаSmile а информация то уже есть, а я и не видела этой темы Embarassed
ну прекрасно почитаю, и ссылки самой искать не нужно)
* это я к своему ответу в теме нравственности [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Телеканал 2х2. Empty
СообщениеТема: Re: Телеканал 2х2.   Телеканал 2х2. EmptyВс Ноя 22, 2009 10:13 pm

Подводя итоги следует сразу сказать, что вопрос о судьбе данного канала весьма спорный и никого не оставляет равнодушным.
Итак, мнения разделились примерно поровну:
одни говорят, что канал нужно сделать платным или еще более детально продумать сетку вещания,
другие настаивают на том, что все должно остаться так как есть.
У каждой стороны есть свои аргументы в пользу той или иной точки зрения, но ясно одно: вопрос о "2х2" - это вопрос нравственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Телеканал 2х2.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: