Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жди меня: просто успешный телепроект или...?

Перейти вниз 
+8
Мигунова Алина
Юля Трубицына
Алена Загребельная
Софио Сопромадзе
Прасолова Елена
Алина Воробьева
Филипп Пионтковский
Камила Торопчина
Участников: 12
АвторСообщение
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПт Ноя 13, 2009 4:19 am

Давайте обсудим "Жди меня" bounce
Наверняка каждый из нас смотрел не один выпуск этой программы.
Так в чем секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПт Ноя 13, 2009 4:33 am

Секрета, по-моему, никакого нет))) Просто передача очень искренняя. Ведь когда ты видишь как люди находят друг друга спустя долгие годы, когда ты видишь их слезы радости, их эмоции - нужно быть по-настоящему черствым человеком, чтобы эти эмоции не задели твою душу.

Не знаю как у других телезрителей, но я чувствую себя духовно очищенным после просмотра этой передачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПт Ноя 13, 2009 4:49 am

Согласна.Секрет в эмоциях, чистых, искренних... Мы настолько привыкли к наигранным слезам в кино, что когда видим настоящее горе и счастье людей, воссоединение семей и судеб, не выдуманное, а реальное - начинаем вместе с ними переживать те же эмоции. Жди меня - уникальная передача. Сколько лет она в эфире,а любовь зрителей только растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПт Ноя 13, 2009 6:10 pm

Я бы хотела поддержать мнения Филиппа и Алины.
Действительно успех программы заключается в искренности. Когда кругом наигранные шоу, телепередачи, то тут нет, действительно все живое - слезы, радость. Так же мне кажется, что не малую роль играет хорошая подборка ведущих. Они ведут себя по-настоящему искренними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyСб Ноя 14, 2009 12:19 am

Жди меня можно назвать одну из самых уникальных программ. Такой передачи больше нет! Я часто смотрела эту передачу и удивлялась , как же так находят людей, которые в течение долгих лет не видели своих родных! это просто удивительная программа. Смотря эту передачу невозможно не заплакать, именно в этой передаче показана искренность, любовь и помощь друг другу. Я надеюсь, что это передача продолжать радовать людей своим благим делом! это же не просто там программа, где играют, развлекаются .... Это программа , которая помогает людям найти родных, близких, друзей. Спасибо им за то, что они помогают нуждающимся в них людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВс Ноя 15, 2009 1:15 am

На мой взгляд это отличная передача, но самое главное, что она носит в себе не только интерес к просмотру, а помогает людям обрести друг друга.Благодаря этой передаче у людей, которые потеряли надежду найти родных, знакомых и т.д., эта надежда появилась и живет в них постоянно. Это колосальный труд, который невозможно окупить всеми благами человеческих возможностей. Просто можно сказать им искреннее "спасибо" за то, что они вселяют в души людей надежду и осуществляют их надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВс Ноя 15, 2009 1:29 am

ребят, поищите информацию о самой передаче, о ее истории, ведущих, процессе съемки... Exclamation
посмотрите, есть ли аналоги, если да - то чем они отличаются.
Ищите больше информации.
Это касается не только данной темы, но и всех остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВс Ноя 15, 2009 4:57 am

Немного информации о программе:

Телепрограмма «Жди меня» является ток-шоу, и в то же время национальной службой поиска людей. Эта программа по сей день в течение 11 лет является одним из лучших способов найти потерявшихся близких людей. Выходит еженедельно по понедельникам в 19:00 на Первом канале. Ведущие — актёры Игорь Кваша и Мария Шукшина.

Программа появилась 14 марта 1998 года под названием «Ищу тебя». Авторами идеи были журналисты Оксана Найчук, Виктория Эль-Муалля и Сергей Кушнерёв. Первоначально программа выходила на канале РТР раз в месяц по субботам в 13:00 в прямом эфире. Первые несколько выпусков вела Оксана Найчук. 13 июня 1998 года к ней присоединился Игорь Кваша. В конце 1998 года закончился контракт канала РТР и Телекомпании ВиД. Вскоре был подписан новый контракт, но телекомпания больше не производила эту программу для РТР. Однако оставался один отснятый выпуск, который был показан 26 сентября 1999 года на ОРТ. Возобновилась программа 12 октября 1999 года на ОРТ. Андрей Разбаш, продюсер Телекомпании ВиД, выдвинул для этого такое условие: вести должны известные люди, прославившиеся в другой области. Из-за этого была уволена Оксана Найчук, а ей на смену пришла актриса Мария Шукшина. Оксана Найчук не раз судилась с руководством телекомпании ВИD и с трудом 18 января 2001 года добилась 2 084 460 рублей. 9 мая 2000 года, когда она решилась подавать в вышестоящий суд, название программы поменяли на «Жди меня». С 7 февраля 2005 года программа идёт также на Украине. Не раз были случаи болезни ведущего Игоря Кваши. В 2005 году вместо ушедшей в декретный отпуск Маши Шукшиной программу вела Чулпан Хаматова, а вместо заболевшего Игоря Кваши — Александр Домогаров. Подобные случаи были весной 2000 и 2008 годов, когда вместо Игоря Кваши программу вёл Сергей Никоненко. Позже прежние ведущие вернулись на свои места. В феврале 2008 года Игорь Кваша отметил своё 75-летие. В данный момент за 10 лет существования передачи было найдено около 80000 человек и продолжаются активные поиски людей, а заявок уже более миллиона. С октября 2000 года выходит газета «Жди меня», принимающая заявки на поиск и публикующая искомых людей. В Москве на Казанском вокзале, где ведутся поисковые работы, также есть газетный киоск «Жди меня», который тоже может принимать заявки на поиск и участвовать в поиске.

Интересные факты
Рекорд программы — 73 года. Это срок, который не виделись два человека. Рекорд был «установлен» в 2003 году.

Несколько раз менялись заставки и музыкальное оформление. Первой музыкальной заставкой была обработанная музыка из песни «Опустела без тебя земля», являлась заставкой программы до 1999 года. Однако обычная музыка из этой песни показывалась в титрах до конца 1998 года.

На сайте программы есть архив выпусков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВс Ноя 15, 2009 10:12 pm

Мне кажется создатели и идейные вдохновители сейчас бы самодовольно улыбались, читая такие лестные отклики. Чтобы не повторять одно и тоже, просто скажу, что все гениальное просто. Но вот моя любовь к этой программе закончилась, когда появилась возможность сняться в ней в роли чьей-то внучки. ну не все так прекрасно, чисто и искренне, это же телевидение все-таки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 16, 2009 1:25 am

Если предположить что все найденные внучки, дочки, тети, подруги и прочие это потенциально Юля Трубицына (как образ), то волосы встают дыбом! Неужели можно так играть на человеческих чувствах...да и ради чего???

Надеюсь все же что правда там есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 16, 2009 1:37 am

Как интересно, я думала, что там ищут настоящих людей. Это получается, что там все актеры?! Если это так, то у них все равно, получается, делать все так, что это получается по-настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 16, 2009 3:51 am

Я не выступаю в роли разрушителя мифов и не беру на себя ответсвенность говорить за все передачи. Но как водится: лучшее - враг хорошего. И в погоне за рейтингом правдивые истории могут разбавляться более душещипательными.

В принципе, в это можно поверить, учитывая, что был период (сейчас нет точной информации), когда передача шла каждую неделю. Представьте объем работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 16, 2009 8:30 pm

Я уверен, что случай с Юлей - исключение из правил.

Посмотрите на реакцию людей, на их слезы - это невозможно сыграть, либо нужно быть первоклассным актером! К тому же, зайдите на их сайт,там можно написать анкету, с информацией о том, кого ищете. Это разве ради шоу делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 16, 2009 9:18 pm

Филипп конечно на сайте должна существовать данная рубрика, но это не показатель того, что по телевидению показывают всех потерявшихся людей. Вероятно там большая доля актеров.
Предлагаю, у кого есть какая информация относительно данной темы поделиться. Потому что для меня теперь это загадка то ли там правда ищут людей, то ли нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 16, 2009 10:55 pm

Мне кажется, объективнее всего будет посмотреть выпуск этой программы, сегодня в 19:00, после просмотра - сделаем свои выводы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВт Ноя 17, 2009 1:15 am

Данная передача действительно захватывает дух. И даже если там и есть что-то не настоящего, то я как телезритель этого не замечаю, а значит можно говорить об успехе данной телепередачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джафарова Тамила




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-25

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВт Ноя 24, 2009 2:41 am

мне кажется, происходящее в эфире отчасти правда, отчасти нет) Все очень искренне, красиво, трогательно. Действительно душа радуется когда наблюдаешь за счастьем других людей, таких же простых как и мы.
Но если смотреть на это более реалистично, то наверняка что-то из того, что нам показывают все-таки игра)
Тем не менее, в целом передача интересная и особенная) не похожая ни на какую другую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВт Ноя 24, 2009 3:17 am

Я только что вернулась со съемок этой передачи. Не заметила никакой наигранности и фальши, все было так, как это выглядит на экране, за исключением студии)))) Она уже изрядно потрепанная, обшарпанная, короче, прозрачный скотч forever! На экране она выглядит презентабельнее и гораздо масштабнее.

В этот раз ведущими были Маша Шукшина и Михаил Ефремов, который, кстати, большой приколист. Именно в тот момент, когда внимание рассеивается, он вставляет какую-нибудь юморную реплику, и аудитория сразу же приходит в чувство. Естественно, эти моменты потом будут вырезаться, но все равно это многое значит, по-моему. Хотя были зрители, которым показалось, что он был не вполне трезв. На это могу сказать одно: мне так не показалось.

А еще в самом начале они доснимали реплики ведущих к другим выпускам. Вот это мне показалось самым интересным, как то Шукшина, то Ефремов говорят по очереди совершенно несвязанные между собой фразы, которые потом будут смонтированы в логически выстроенную передачу.

Еще довелось пообщаться с так называемыми "шапками" (если кто не был на прошлой лекции, это бабушки, которые приходят в студию в качестве зрителей и получают за это деньги). Такие они все забавные божьи одуванчики))

В общем, было очень интересно увидеть всю кухню, которая творится в то время, пока камеры выключены, всех этих ассистентов, которые рассаживают зрителей, операторов, этих гостей, которые реально ищут кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyЧт Ноя 26, 2009 1:54 pm

А вот я теперь ни капельки не сомневаюсь,что в "Жди меня" все по-настоящему. Я общалась с теми, кто присутствовал на записи этой передачи и из первых уст знаю,что людей там действительно ищут. Каждый день команда "Жди меня" находит десятки людей, а в эфир выводят только самые интересные истории. Единственная фальш в передачи в её ведущих. Дело в том, что они совершенно не работают без суфлеров, им не позволяют никакой импровизации, все,что говорят они - это лишь пересказ чужих словSad Вот что обидноSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПт Ноя 27, 2009 12:08 am

Юля-Ноздрунова пишет:
Единственная фальш в передачи в её ведущих. Дело в том, что они совершенно не работают без суфлеров, им не позволяют никакой импровизации, все,что говорят они - это лишь пересказ чужих словSad Вот что обидноSad
Конечно, беспроигрышный вариант - самому посмотреть на все это изнутри.
Повторюсь, я тоже присутствовала на съемке и считаю, что суфлер - это логично. Разрабатываются истории, пишется сценарий, и реплики в том числе... Это ведь не ток-шоу, где можно нести отсебятину. Там все спланировано. Да, можно было бы ведущим самим что-то придумывать на ходу, но смысл? Ведь мы не замечам этого на экране. А вся работа должна быть направлена на результат. Так что уверена, что они вполне логично экономят время. Зачем затягивать и без того трехчасовой процесс????scratch
Вообще не думала о том, что работа с суфлером - фальш, к тому же это не мешает ведущим оставаться искренними. И мне кажется, что козырь программы не в том, чтобы работать без суфлера и импровизировать, а в самих историях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Оксана




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyПн Ноя 30, 2009 11:59 pm

Сейчас смотрела передачу «Жди меня». Камил, тебя так часто снимали, так непривычно видеть людей с которыми учишься на телеэкране. Камил, расскажи, пожалуйста, о процессе съемки передачи, мне очень интересно, да и не только мне, я уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Оксана




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 35

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВт Дек 01, 2009 12:03 am

Ой, так быстро просматривала тему, что и не видела твой рассказ, извиняюсь. В кадре Камил, ты очень органично смотришься Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВс Дек 13, 2009 8:40 pm

Я ходила на съемки и осталась очень довольной от передачи! Было очень интересно посмотреть, как это все происходит! Все настолько живо! Люди сидят в надежде, что кого-то из их родных или друзей нашли!
Рядом со мной сидела женщина с сыном, она искала своего любимого, который уехал в командировку и не вернулся.
В середине передачи пришла женщина, которая потеряла своего мужа. Как оказалось он пришел на вокзал в отдел Жди меня и сказал, что ничего не помнит и был уверен, что сейчас 2005 год. Когда ведущая Маша стояла и разговаривала с ней, показали ей ролик с ее мужем, в тот момент ведущий Михаил куда-то отошел. Женщина сидела плакала и задала после показа ролика Маше вопрос, а где он сейчас? Маша не уверенно говорить или нет, очень тихо ей сказала Exclamation "Миша, пошел за ним и сейчас его приведет". Я все это прекрасно слышала и видела, так как сидела на самом первом ряду. И на самом деле мне было не понятно Question зачем она ей все сразу рассказала? Почему нельзя было создать какую-то интригу? Ведь на сколько я помню, Алия нам на лекции говорила, что никому не говорят кого нашли, они узнают об этом только тогда, когда их уже приглашают в зал!
А в общем осталась довольна!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Жди меня: просто успешный телепроект или...? Empty
СообщениеТема: Re: Жди меня: просто успешный телепроект или...?   Жди меня: просто успешный телепроект или...? EmptyВс Дек 13, 2009 8:42 pm

Скоро должна выйти и та передача, на которой я присутствовала, я думаю, что я там тоже не раз засветилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
 
Жди меня: просто успешный телепроект или...?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: