Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Политико-сатирическая

Перейти вниз 
+5
Софио Сопромадзе
Ирина Ивановна
Мигунова Алина
Камила Торопчина
Белянский Роман
Участников: 9

Политический юмор на телевидении. Как вы к этому относитесь?
Должен быть обязательно
Политико-сатирическая Vote_lcap64%Политико-сатирическая Vote_rcap
 64% [ 7 ]
Это нормально для демократической страны, коей мы себя называем
Политико-сатирическая Vote_lcap27%Политико-сатирическая Vote_rcap
 27% [ 3 ]
Это неприемлимо
Политико-сатирическая Vote_lcap9%Политико-сатирическая Vote_rcap
 9% [ 1 ]
Мне все равно
Политико-сатирическая Vote_lcap0%Политико-сатирическая Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Белянский Роман




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-24

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСб Ноя 14, 2009 10:49 pm

Отсутствие общедоступного политического юмора на телевидении – плохой знак. Знак нездорового общества. Я не говорю про такие шоу как “прожектор Пэрис Хилтон” и прочее. Там юмор все равно “извиняющийся”, осторожный что-ли. Можно смеятся над политическим прошлым, но над настоящим…. Только если осторожно. Я говорю про шоу Джона Стюарта «The Daily Show» ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ). У нас, конечно были “Куклы”, но они закрыты.

Вопрос в том, почему у нас нет таких шоу? И является ли это таким “тревожным звонком”? Кто бы мог вести такое шоу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyВс Ноя 15, 2009 6:08 am

Как бы это любовь не приняла гипертрофированные формы....
как в совке, например.
Да, мы производили впечатление сильной страны, за пределами которой писали всякие там "Скотные дворы".

Согласна с Юлей, должен быть порядок,
это логично так же, как и уважительное отношение к родителям.
Но и маменькины сынки никому не нужны.
А конструктивная критика никогда не помешает.

Так что снова палка о двух концах.

Назревает еще один вопрос: а в каких еще странах, кроме США, не возбраняется шутить над властями???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Ноя 16, 2009 2:03 am

раньше мне очень нравилась программа "Куклы"...И вот, увидев эту тему, я решила поинтересоваться что и как собственно с ней произошло:
«Куклы» — развлекательная сатирическая телевизионная передача на острые темы актуальной российской политики, которая выходила с 1995 по 2002 год на канале НТВ. Выпуски с 1995 по 2002 годы в настоящее время выходят ежедневно на канале Комедия ТВ.

Передача снималась телекомпанией «Dixi» и выходила в эфир на канале НТВ вечером выходного дня. Первый эфир состоялся 19 ноября 1994 года. Длительность каждого выпуска — 10-13 минут. Каждый выпуск был построен, как правило, на обыгрывании популярных художественных произведений (от «Винни Пуха» до «Робинзона Крузо»), явлений (Великая французская революция, Великая Отечественная война и пр.), исторических личностей и т. п.

При этом в роли участников ситуации каждый раз выступали современные российские политики, представленные резиновыми куклами, и каждый сюжет, соответственно, отображал актуальные на день выпуска политические реалии и конфликты. Иногда куклы политиков выступали в роли рядовых российских граждан, изредка — в роли непосредственно самих политиков, без аллегорий."

Но всему хорошему приходит конец. А если речь идет о России и о политике, то этот конец всегда предсказуем и не предотвратим. Вот что пишут в Википедии по поводу закрытия программы:

"После прихода к власти Путина НТВ стал усиленно преследоваться как канал оппозиционного олигарха Гусинского. По мнению Шендеровича, последней каплей терпения стал сюжет «Крошка Цахес», в котором приход Путина к власти обыгрывался на сюжете сказки Гофмана. Путин представал в нём в виде уродливого карлика, которого по волшебству «телевизионной феи» (Березовского) все воспринимают как красавца. По словам Шендеровича, Путин как человек маленького роста воспринял этот сюжет к тому же как физиологическое оскорбление [3], так что эта передача стала последней.

В ноябре-декабре 2002 года программа выходила в ночь с воскресения на понедельник без повторов. Одними из последних программ были «Нос», «Дублер». Прозрачные намеки на несамостоятельность Путина как Президента послужили поводом для закрытия программы. В дальнейшем выходил также «Театр Кукол» с М. Леонтьевым по каналу ОРТ, но стилистика передачи стала совершенно другой. В ней Михаил Леонтьев обсуждал ту или иную острую тему недели и время от времени в кадре появлялись короткие ролики с куклами.

Схожая идея сатирического(хоть и очень слабого)изображения политики использовалась с 2005 по 2008 год на канале НТВ в телепрограмме «Реальная политика с Глебом Павловским». В ней ведущий программы Глеб Павловский и его соведущие Максим Кононенко и Вячеслав Глазычев обсуждали ту или иную тему недели, связанную с российской и международной политикой. Между сюжетами показывали небольшой ролик, где российские политики изображались в компьютерном виде. Изображалось и тело без головы, которое говорило голосом, очень похожим на голос Путина. Впрочем в его адрес практически не использовалась критика. Схожесть с программой «Куклы» была в том, что в ней реальные политические личности изображались комически и затрагивали какую-нибудь важную российскую тему.

В апреле 2008 года контракт Глеба Павловского с руководством НТВ истек и программу убрали из эфира."

информация: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Этот пример очень показателен на мой взглядbom

Мы "ЗА" политический юмор, но политика не умеет смеяться над собой((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: "мульт личности" и "Куклы"   Политико-сатирическая EmptyСр Ноя 18, 2009 12:59 am

С форума 33 группы.

Мариель Хлендовска пишет 16 ноября:

"Мульт личности" - новый проект Первого канала - пародийное анимированное шоу. Известные медийные персоны обретут своих мультипликационых двойников и будут обсуждать самые актуальные темы.
Всем советую посмотреть Я посмотрела вчера 1-й выпуск с семьёй - очень позитивно, на мой взгляд!
По своему формату «Мульт личности» напоминает сатирическую передачу «Куклы».

Как вы думаете, почему не возродили "Кукол" и создали совершенно новый проект? Что лучше?

Лично мне намного ближе "Мульт личности"
Кто не посмотрел вчера выпуск - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Приятного просмотра. Думаю, не пожалеете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСр Ноя 18, 2009 2:52 am

Мне кажется что программа "Куклы" не должна была закрываться. Было интересно смотреть ее, а критика никогда не помешает.
она должна быть в любом обществеSmile. Сейчас нет такого ведущего, который мог бы вести эту программу, да и на врядли какой-либо канал транслировал бы это шоу. вопрос почему же у нас нет таких шоу, да потому что просто нельзя, не разрешаютSmile). мне кажется в каждом демократическом государстве не помешали бы такие шоу. В демократической стране должна быть критика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСр Ноя 18, 2009 3:10 am

Данную передачу "Мульт личности" смотрела, действительно напоминает ранее идущую программу «Куклы», но сделано более современно и на сегодняшний лад.
Как мне кажется, передача будет пользоваться успехом, потому что людям нравится посмеяться над правительством, знаменитостями и плюс передача в анимационной версии, что очень интересно и легко смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСр Ноя 18, 2009 10:39 pm

Я посмотрела только что...волосы до сих пор стоят дыбом!

Нет, я конечно понимаю, что у нас менталитет "из крайности в крайность"...но чтобы это доходило до такой степени дебилизма...
Если "Куклы" брали определенные проблемы (на злобу дня) и обыгрывали их в сюжете, замечу В СЮЖЕТЕ, вполне приличном и связном, то "Мульт личности" - это просто клоунада, тупая и безвкусная! Единственный момент который мне понравился - Гус Хидинг в роли колдуна...но так его как раз бы обыграли в "Куклах".

Кстати первая мысль после просмотра - Какое же огромное поле для раздора ПЕРВЫЙ КАНАЛ выделил г-н Галкину!!! Он разве что соловьем не распевается.

И заметьте, ОБЛОЖИЛИ ВСЕХ, КРОМЕ РУССКИХ ПОЛИТИКОВ. Собственно что и требовалось доказать, наша политика и юмор несовместимые вещи.

Возможно я зря горячусь, ведь это только первый выпуск....Но я уже не хочу смотреть второй, третий...и никакой последующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСр Ноя 18, 2009 10:50 pm

В тему о политическом юморе и юморе в политике.
Анекдот от Юлии Тимошенко [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - как PR инструмент сложно контролируем, но весьма позитивен)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyВс Ноя 22, 2009 4:17 am

Мигунова Алина пишет:

И заметьте, ОБЛОЖИЛИ ВСЕХ, КРОМЕ РУССКИХ ПОЛИТИКОВ. Собственно что и требовалось доказать, наша политика и юмор несовместимые вещи.

Абсолютно согласна с Алиной. Я в течение всего ролика ждала, когда же покажут хоть кого-нибудь из российских политиков. Увы, меня ждало разочарование.
Так что сходство с "куклами" здесь только поверхностное Sad

А еще я тут подумала, что пародия на пародию (в данном случае Галкин) - не очень хороший знак. Это можно считать символом кризисных явлений в общественной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyВс Ноя 22, 2009 11:18 pm

«Мульт личности»: пародии сэконд-хенд
Валерий Зайцев , для «Телекритики» 22-11-2009

«Мульт личности» - это истории про мультяшных личностей, задуманных, как пародии на героев спорта, эстрады, светской хроники и политики (почти исключительно из ближнего и дальнего зарубежья). По сути - вторая попытка создать альтернативу «Куклам» НТВ.

Первая попытка называлась «"Театр кукол" с Михаилом Леонтьевым» и была предпринята еще в конце 2003 года (или в начале 2004, точней не помню). Тогда, собственно, «Куклы» уже канули в лету, и создатели «Театра Леонтьева» могли не опасаться сравнения. Анонсировался проект без ложной скромности: «Яркий журналист и политический аналитик... Леонтьев обладает уникальной индивидуальностью, поэтому его комментарии всегда отличаются профессионализмом и остротой». По форме «Театр» был миксом из «Кукол» и собственного леонтьевского «Однако». «Изюминка» заключалась в том, что «острые и профессиональные комментарии» Леонтьева перемежались мультяшными скетчами, которые разыгрывали компьютерные «куклы». Несмотря на всю свою давнюю и преданную любовь к жанру политической пародии, лично я смог посмотреть только первые два выпуска: это было совсем не смешно.


ссылка

Захотелось посмотреть, что собой представляет этот леонтьевский театр кукол, ан нет его в инернете! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Ноя 23, 2009 12:02 am

Вот еще примеры политической сатиры.





Все права на ролики принадлежат программе «Реальная политика», телеканалу НТВ (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Ноя 23, 2009 12:58 am

Хотелось бы и мне высказать свое мнение.

Естественно, политическая сатира должна существовать в нормальном, демократическом обществе. Благодаря этим программам уверенно можно говорить, что существует свобода слова. Политики очень часто не выполняют своих обещаний, поэтому они заслуживают того, чтобы их пародировали.

Есть говорить про Россию, здесь, как не прискорбно, совсем грустная ситуация. Нет у нас свободы слова на телевидении, и вряд ли, в ближайшем будущем будет. Поэтому смешно заявлять, что "Мульт Личности" - политическая сатира! Ведь "Первый Канал" контролируется государством, наивно ожидать, что там будут пародировать наших нерадивых политиков. Очередной, никчемный продукт.

Вот "Куклы" была прекрасная программа! Остроумная, в истинном свете показывала российскую политику тех времен.Очень талантливый человек делал эту передачу - Виктор Шендорович, мастер политической сатиры.Его очень часто можно было увидеть по телевидению, но сейчас его можно услышать только на радио "Эхо Москвы". Власть еще толком не установилось, поэтому первые ростки свободы проросли, но быстро были вырублены, когда установилась окончательная власть.

Про программу "Реальная Политика" могу сказать лишь одно - это необъективная политическая программа с элементами сатиры. Ведь ее автор и ведущий Глеб Павловский - верный кремлевский политолог, поэтому о честности и объективности не может быть и речи.

Вывод напрашивается сам - в нвстоящее время такого жанра как политическая сатира на телевидении нашей страны не существует, и вряд ли в ближайшее время появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Ноя 23, 2009 1:54 am

Филипп Пионтковский пишет:

Вот "Куклы" была прекрасная программа! Остроумная, в истинном свете показывала российскую политику тех времен.Очень талантливый человек делал эту передачу - Виктор Шендорович, мастер политической сатиры.Его очень часто можно было увидеть по телевидению, но сейчас его можно услышать только на радио "Эхо Москвы".[/b]

Немного отступлю от темы, но, по-моему, про Шендеровича нужно сказать отдельно.
Филипп абсолютно прав, это действительно мастер политической сатиры.
Раньше, когда слушала Эхо Москвы, его программа «Плавленый сырок» была одной из моих любимых!!!

Вот что написано про Шендеровича на сайте Эхо Москвы:
Виктор Шендерович , писатель, журналист
Родился в 1958 году.
В детском саду узнал цену коллективизму.
В 1975 году закончил без сожаления среднюю школу.
По первому диплому - культпросветработник высшей квалификации, отчего до сих пор вздрагивает.
В 1980-1982 гг. служил в Советской Армии, где научился говорить матом. Выжил и демобилизовался, но до сих пор вздрагивает от словосочетания "священный долг".
Перед тем как начать писать, некоторое время читал...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Ноя 23, 2009 5:23 pm

"Информационно-успокоительная" программа «Тушите свет!» — сатирическая телевизионная программа, выходившая с 2000 по 2003 год.

Ведущими являлись знакомые с детства жителям СССР Хрюша и Степашка, только уже повзрослевшие и набравшиеся жизненного опыта, превратившиеся в Хрюна Моржова и Степана Капусту. Это уже не кукольные, а компьютерные персонажи, которые вместе с ведущим вещают из кухни Хрюна о политических новостях и бытовых проблемах. Хрюну и Степану помогает постоянный корреспондент Филипп Шариков. Всех персонажей, кроме Степана, озвучивал известный актёр и пародист Алексей Колган. Степана озвучивал Александр Леньков.[1]

В эфире с июля 2000 года. Первоначально программа выходила на канале НТВ, соведущим был Лев Новожёнов. После конфликта, связанного со сменой руководства НТВ, программа выходила на ТНТ, ТВ-6, ТВС, соведущими были бывший журналистский коллектив НТВ, а иногда и ведущие других телеканалов (например, Елена Малышева) или известные артисты (например, Марк Захаров).

Практиковались также "включения из гостиницы "Россия", в ходе которых комментарии по разным вопросам давали эксперты, чьи имена, фамилии и места работы являлись аллюзиями на реальных людей(спец. гости).
Программа награждена премией «ТЭФИ» в номинации «Лучшая юмористическая программа» в 2001 году, а её ведущие — в 2002.

После закрытия ТВС в 2003 году программа возобновилась на НТВ под названием «Красная стрела». Там Хрюн и Степан выступали в роли проводников поезда «Красная стрела» и беседовали с юмором на различные темы, преимущественно политического характера. Программа выходила по понедельникам, вторникам и средам, в среду к ним присоединялся ведущий. С апреля 2004 года стала выходить «Красная стрела. Спецвагон», где Хрюн и Степан сидели в поезде и беседовали с гостями.

сайт - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
смотреть - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Совсем мы забыли про эту передачу, а ведь она тоже была хорошей Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyВт Ноя 24, 2009 6:34 am

А помните передачу "Фитиль"?
«Фитиль» - советский/российский телевизионный сатирико-юмористический критический киножурнал с элементами журналистского расследования.
Цель создания киножурнала - борьба с негативными явлениями в жизни страны – взяточничеством, разгильдяйством, бюрократией и расхищением государственного имущества и т.п. В советские времена киножурнал показывали перед каждым сеансом в кинотеатре вместо рекламы. В разные годы в журнале снимались такие знаменитые актеры театра и кино, как Раневская, Яншин, Евстигнеев, Леонов, Ильинский, Ефремов, Миронов и многие другие. (Википедия)
отличные выпуски с Раневской можно посмотреть вконтакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyВт Ноя 24, 2009 7:51 pm

А я помню, шла раньше программа «Итого».
Еженедельная сатирическая передача, выходившая на канале НТВ с 1996 по 2001 годы. Автор и ведущий Виктор Шендерович.
Программа представляла собой пародию на информационно-аналитическую программу «Итоги» Евгения Киселева, выходившую на канале НТВ и отчасти на информационно-аналитическую программу Сергея Доренко, выходившую в те же годы на канале ОРТ.
В программе в сатирической форме рассматривались события прошедшей недели в общественной и политической жизни страны, комментировались (опять же в сатирической форме) выступления политиков.
В программе была рубрика «Специфический репортаж» («ведущие» Ася Бякина и Вася Букин) в которой представлялись инсценировки каких либо событий, не имевших место в реальности, но вполне возможных в сложившейся обстановке.
Архив - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyЧт Ноя 26, 2009 1:45 pm

А вот и мое мнение по поводу политического юмора на нашем телевидение...Мне кажется он необходим даже самим политичесим деятелям. Все-таки когда видишь себя и своих коллег со стороны, это дает больший эффект, нежели просто сидеть в студии и критиковать ошибки друг друга...Да и телезрителями информация "обрамленная" юмором воспринимается и понимается намного легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белянский Роман




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-24

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Дек 07, 2009 9:25 pm

Мульт личности...

Все было бы хорошо если бы не было раньше кукол. Поначалу смотришь мульт личности и думаешь : "ну вот.. наконец-то", а потом вспоминаешь какими были "куклы". Они были лучше нуу..... пожалуй во всем. Они были "острее" что-ли. И про нас (чего собственно так и не хватает). Также хуже стала подача нарисованных уже героев (неприятная физика). Менее интересные диалоги. Не оправдали надежд что называется.

В данной теме имеет место опрос. У нас есть один проголосовавший против подобных шоу как таковых... Я признаю тайну голосования и не пытаюсь заставить аргументировать этот выбор, но было бы интересно. Пока получается что все же нужны нам подобные шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyПн Дек 07, 2009 10:14 pm

я вернусь к политическому юмору...

на дня пришла к выводу, что на данный момент больше всего под этот критерий подходит программа Прожектор Перисхилтон. Не смотря на то что прередача выходит на Первом канале, в ней зразные политичекачастую освещаются разные политические ситуации в стране и мире, а иногда и отдельные политики. И что больше всего меня привлекает, шутят там не похабно, не оскорбительно, а очень иронично и снесходительно, не пересекая грань приличия, но и не находясь в жестких рамках "шаг в сторону - расстрел".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСр Дек 23, 2009 3:30 am

Прожекторперисхилтон – добрый, легкий, смешной и остроумный юмор про политику (для меня). Очень талантливые, жизнерадостные и разные ведущие которые только украшают данную передачу.
Отличная передача, которая как мне кажется, еще долго просуществует на нашем телевидении благодаря такой не жестокости, а смешным и легким шуткам о наших политиках.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Политико-сатирическая Empty
СообщениеТема: Re: Политико-сатирическая   Политико-сатирическая EmptyСр Дек 23, 2009 3:36 am

Подводя итоги, отмечу,
что большинство из нас считает,
что существование здорового политического юмора на телевидении просто необходимо,
однако на сегодняшний момент мы имеем бессвязный "Мульт личности" и слишком мягкий "Прожекторперисхилтон",
хотя в памяти живы легендарные "Куклы", возвращение которых вряд ли возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Политико-сатирическая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: