Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Революция из ящика.

Перейти вниз 
+2
Филипп Пионтковский
Мигунова Алина
Участников: 6
АвторСообщение
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyПн Ноя 16, 2009 12:58 am

"Революция из ящика. Телевидение часто и во всем мире принято ругать за зомбирование населения, за чрезмерное упрощение, за производство сериалов, рассчитанных на весьма невзыскательный вкус. Однако американский исследователь медиарынка Чарльз Кенни утверждает, что «все эти мыльные оперы суть не что иное, как транспорт, везущий человечество в лучшее будущее», что они несут отсталым странам прогресс. Каким образом — заинтересовался The New Times"

Прочитав начало статьи у меня возникли спорные мысли. Ведь на самом деле мы склонны обвинять ТВ в самых разных деяниях, в основном пагубных... В действительности же, если верить статистике, ТВ помогает людям! Честно говоря, меня это очень обрадовало. Так ТВ помогло женщинам почувствовать свои силы, стать самостоятельными и решительными...а кое-то с помощью ТВ хотел разобраться с демографическим положением в стране...

Думаю всем будет интересно почитать и обсудить эту статью

ссылка: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyПт Ноя 20, 2009 1:59 am

Мне очень понравилась статья! Действительно, с многими утверждениясм трудно поспорить. Мне кажется, все зависит индивидуально от каждого человека. Согласен с мыслью, что телевидение - это окно в мир, возможность познакомиться с другими странами и культурами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyСб Ноя 21, 2009 7:34 pm

Интересная статья после прочтения, которой хочу отметить, что телевидение все-таки влияет на нас и в данной статье привидятся наглядные примеры. И люди готовы покупать телевизоры, даже если у них маленькая зарплата.
Значит, мы все-таки зависимы от телевидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyВс Ноя 22, 2009 1:44 am

Прочитав эту интересную статью я еще раз убедилась в том , что телевидение нас зомбирует, мы зависимы. Телевидение оказывает большое влияние на нас. Я очень удивилась, узнав что в некоторых бедных странах люди предпочитают покупать и иметь телевизор, нежели холодильник! Очень удивительно, это еще раз доказывает о влиянии телевидения. Очень уж точно высказался о телевидении Рей Брэдбери:
Телевидение, — писал он, — это коварная бестия, это горгона Медуза, которая ежевечерне превращает в неподвижные камни миллиарды человек, это призывно поющая сирена, которая обещает много и не дает почти ничего».
Вернуться к началу Перейти вниз
Джафарова Тамила




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-25

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyВс Ноя 22, 2009 10:06 pm

Статья правда интересная. Трудно даже с чем-то не согласиться. Все описано верно и точно.
Тем не менее, во всем есть свои минусы и свои плюсы. Это касается и телевидения. Ну и конечно то, как именно мы к нему относимся лично. Кто-то с пользой для себя, кто-то с ущербом.
Ну а какая может быть польза от телевидения для человека, который сутки напролёт смотрит сериалы? При этом, человек, который смотрит познавательные программы, новостные передачи извлекает определённые знания и пользу из этого всего.
Телевидение зомбирует, мы зависимы от него. Но вот на результат этой зависимости мы повлиять в силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyПн Ноя 23, 2009 5:08 pm

"В 70-х годах бразильская компания Rede Globo организовала регулярное производство «мыльных» сериалов, собиравших аудиторию до 80 млн человек. Страна, где разводы были разрешены законом лишь в 1977 году, засматривалась картинами, в которых примерно пятая часть главных женских персонажей была в разводе, а каждая четвертая героиня изменяла мужу. Более того, 72% женщин, выведенных в этих сериалах, вообще не имели детей, и только 7% из них имели более одного ребенка. При этом реальные бразильские женщины в то время рожали за свою жизнь в среднем по шесть раз.
Многие героини сериалов работают вне дома, имеют свой бизнес и самостоятельно тратят деньги. Герои сериалов, как правило, образованны и у них мало детей. Как оказалось, эти художественные типажи обладали огромной воздействующей силой в качестве социальных моделей. По результатам исследования Роберта Йенсена и Эмили Остер, тот факт, что к деревням был протянут телевизионный кабель, в конечном счете привел не только к снижению рождаемости, но и к тому, что бразильские девочки стали учиться в средней школе на пять лет дольше.
Бразильские и индийские сериалы утверждали типы женских характеров, способных принимать решения не только касательно деторождения, но и по более широкому кругу семейных вопросов. По данным Йенсена и Остер, предоставление деревне услуг кабельного и спутникового телевидения привело к увеличению доли девочек, обучающихся в средней школе, и к расширению сферы женской автономии в обществе."

На мой взгляд очень интересные данные. Никогда не думала, что мыльные оперы двигатель прогресса Exclamation

А если посмотреть на сегодняшнее ТВ, то что повлияет на наше общество? Каким вы его можете представить?... confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyПн Ноя 23, 2009 6:18 pm

Exclamation На сайте компании TNS Gallup Media - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - есть очень хорошее приложение, где можно выбрать определенный недельный промежуток и узнать что зрители смотрели больше всего.

о компании:
TNS Gallup Media (ТНС Гэллап Медиа) основана в 1994 г. Сегодня это ведущая исследовательская компания в области СМИ и рекламы и единственная на российском рынке, специализирующаяся только в данной сфере исследований.

С 2001 г. TNS Gallup Media входит в международную исследовательскую группу TNS, занимающую по оборотам первую позицию в Европе и вторую в мире.

Деятельность TNS Gallup Media основана на международных стандартах проведения медиаисследований. В работе специалистов компании профессионально сочетаются знание специфики российского рынка и мировой опыт проведения медиаизмерений.

Эксперты TNS Gallup Media постоянно участвуют в профессиональных конференциях и симпозиумах по вопросам медиаизмерений, проводимых под эгидой ESOMAR и ARF. С 1997 года TNS Gallup Media представляет Россию в Европейской Организации Медиа Исследований (EMRO).

На российском рынке клиентами TNS Gallup Media является большинство рекламных агентств, телевизионных каналов, радиостанций и издательских домов. Для специалистов медийного и рекламного рынка информационные базы TNS Gallup Media служат основой для принятия стратегических решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyСб Ноя 28, 2009 3:21 am

Статья очень интересная. Мне кажется ее надо по возможности прочитать всем, так как каждый сможет из нее что-то вынести для себя. Телевидение сейчас одна из главных вещей в нашем мире. И мне кажется оно ногим людям действительно помогает в различных ситуациях, ну а в каком-то смысле и зомбирует конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Революция из ящика. Empty
СообщениеТема: Re: Революция из ящика.   Революция из ящика. EmptyПт Дек 25, 2009 8:00 pm

Подведем итог.
Статья действительно была интересной Smile Мы проследили, что телевидение способно не только разрушать, но и способствовать созданию или развитию чего-то нового. Так как мнений было не много, больше выводов я сделать, увы, не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
 
Революция из ящика.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: