Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ТВ и/или Интернет

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Самоделова Тамара

Самоделова Тамара


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-09-23

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyЧт Ноя 19, 2009 6:17 am

Тема ТВ и интернет закрыта уже, а ссылка, на мой взгляд, интересная
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (чтобы все прочитали, ставлю в тело сообщения)

Интернет-порталы становятся популярней ТВ
Количество посетителей в популярных социальных сетях приближается к телевизионной аудитории.

Например, Яндекс (10,6 млн.) почти догнал телеканал РЕН ТВ (12,08 млн. человек). А вот дневную аудиторию ТВ Центра (8,59 млн.) Яндекс и Mail.Ru (9,51 млн.) уже обогнали. Социальная сеть Вконтакте каждый день собирает 8,69 млн. посетителей, это больше, чем аудитория «Русского радио» — 8,25 млн., у ТВ3 — 7,45 млн. или телеканала «Домашний» — 6,58 млн.

Такие данные приводит компания TNS по итогам сентября 2009 года в своем исследовании онлайн-медиа и традиционных СМИ. Данное исследование проводилось в столице, где уровень проникновения Интернета более 70% и в регионах с примерным уровнем проникновения — 58%. В Москве и Санкт-Петербурге Интернет обходит традиционные СМИ сильнее.

С раннего утра до 16:00 популярность Интернета и ТВ приблизительно одинаковая. С 18:00 до глубокого вечера телевизор отыгрывает у Интернета потерянное днем, однако сразу после полуночи они снова равны.

По мнению Сергея Веселова, директора по маркетинговым исследованиям аналитического центра «Видео Интернешнл», успех Интернета объясняется тем, что здесь более молодая аудитория, образованная, с большим уровнем доходов. К тому же интернет-рекламу в отличие от телевизионной и рекламы на радио можно более точно настроить на показы по большому числу параметров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: Re: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyЧт Ноя 19, 2009 8:13 pm

Самоделова Тамара пишет:
По мнению Сергея Веселова, директора по маркетинговым исследованиям аналитического центра «Видео Интернешнл», успех Интернета объясняется тем, что здесь более молодая аудитория, образованная, с большим уровнем доходов. К тому же интернет-рекламу в отличие от телевизионной и рекламы на радио можно более точно настроить на показы по большому числу параметров.

Плюс к этому, на сегодня интернет - по сути единтвенное СМИ, где можно ознакомиться с информацией, которая в силу многих причин на тв и радио встретитть нельзя.Я говорю о проправительственных телеканалах, где все новости однобокие и пройдены через N-ное количество "фильтров". Лично я вот тоже предпочитаю интернет телевидению!
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: Re: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyСб Ноя 21, 2009 3:43 pm

Как мне кажется интернет превосходит телевидение в оперативности, доступность поэтому он и пользуется такой популярность.
У каждого канала, телепередачи уже существует свои официальные интернет сайты, и если ты просмотрел ту или иную программу можно зайти на сайт и просмотреть, что так же является плюсом интернета.
С помощью интернета так же можно вести обсуждении просмотренного материла с другими людьми, что так же можно отнести к плюсам интернета.
Сейчас существует интернет-журналистика, которая как мне кажется, только усиливает конкуренцию между Интернетом и телевидением.
Относительно распространения интернет-рекламы как мне кажется, и было уже выше сказано можно направить на конкретную целевую аудиторию, что более эффективно, чем на телевидении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: Re: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyСб Ноя 21, 2009 6:42 pm

Сейчас мы часто приходим к той мысли, что:
1. интернет скоро обойдет по значимости телевидение
2. произойдет интеграция интернета и телевидения

Как раз по этой теме нашла ролик, где обсуждается вопрос интернет-телевидения: что такое интернет-телевидение, в каком направлении оно должно двигаться, какие проблемы возникают.

Да, качество не аховское, но послушать можно))

Об интернет-телевидении и видео в сети. Москва, 27-28 марта 2008. Фрагмент пресс-конференции.


Последний раз редактировалось: Камила Нигмаева (Вс Ноя 22, 2009 7:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: Re: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyСб Ноя 21, 2009 10:11 pm

А вы как считаете: каким должно быть интернет-телевидение? Будет ли оно копировать контент телеканалов, которые мы можем сейчас смотреть по телевизору или же это будет что-то новое, адаптированное под интернет-зрителя?

Мне кажется, идеальный вариант - когда ты можешь сам формировать программу просмотра передач, выбирая именно тот формат, который тебе нравится. Да, в настоящее время уже есть видео-хостинги, где по запросу ты можешь найти все что тебе угодно. Но они любительские. И для того, чтобы просмотреть очередной ролик, требуется постоянное и непосредственное участие зрителя в этом процессе, то есть постоянно нужно кликать кнопкой мыши. Я же говорю немного о другом.
Пример: Возможно, многие из вас знают о музыкальном интернет-ресурсе last.fm, где ты можешь вбить ключевое слово (например Nina Simon), и для тебя автоматически формируется подборка музыкальных композиций не только в исполнении Нины Саймон, но и других композиций в этом же стиле, исполняемых джазовыми певицами. Тебе просто нужно выбрать направление, остальное для тебя сделает ресурс. По-моему, это отличный пример интеграции интернета и радио.
Так вот к чему я все это писала: нечто подобное можно ожидать и от интернет-телевидения.
Вбиваешь ключевое слово "Куклы", и для тебя формируется список передач в жанре политической сатиры, как если бы ты захотел создать канал, где крутят только такие передачи - и вот он уже существует специально для тебя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: Re: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyПн Ноя 23, 2009 5:41 pm

to Камила Нигмаева

Интересная идея...
У меня вопрос: как такое ТВ будет себя окупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

ТВ и/или Интернет Empty
СообщениеТема: Re: ТВ и/или Интернет   ТВ и/или Интернет EmptyПн Ноя 23, 2009 6:02 pm

Я буду несказанно рада, если вскоре действительно станет возможным формировать сетку вещания по своему вкусу, но это утопия,мне кажется. Такие "телегиганты", как орт ,нтв и т. д., не дадут зеленый свет столь перспективному в плане конкуренции проекту!
А насчет того, как он будет себя окупать, думаю, посредством рекламы и некоторых платных услуг!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТВ и/или Интернет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: