Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наше телевидение опаснее, чем Интернет

Перейти вниз 
+5
Алена Загребельная
Юля-Ноздрунова
Прасолова Елена
Мигунова Алина
Женечка Алещенко
Участников: 9
АвторСообщение
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyСр Сен 23, 2009 7:27 pm

1. Профессиональная информация, если она не попадает в специальный "желтый", полузапрещенный контекст , не вызывает ни у кого никаких эмоций. Содержание вообще практически не имеет значения.
2. Для того, чтобы прозвучать в Интернете, информация должна очень легко считываться. Быть не очень научной, очищенной от различных цеховых соусов и профессиональных заморочек.
3.Упаковка. Информация, как и любой другой товар, уже не продается без "фантика". Мы живем сейчас в такую эпоху. Человечество делится на профессионалов и "чайников". Для них любую вещь необходимо завернуть, аккуратно в пиар-обертку. Только тогда человек начнет понимать, что продукт, с которым имеет дело, важный, редкий, дешевый (или дорогой), запретный (или разрешенный).

Когда текст попадает в Интернет не по воле автора, становится не возможным контролировать ни его содержание , ни стилистику подачи, ни объемы, ни достоверность. То есть автор в абсолютном рабстве.
Интернет, как " расширяющаяся галактика", снимает запреты, табу и ограничения. Он распахивает все двери.
Через 5-7 лет нас ждет очередная технологическая революция. Телевидение станет цифровым, и мы будем принимать сотни каналов. А к 2017 - 2020 годам Интернет и телевидение станут одним гигантским флаконом.
Спасет нас лишь то, что согласно новейшим исследованияс физически человек в течение дня будет в состоянии смотреть лишь 9 каналов.
В России сейчас царит социально-политическая анемия. Новости перестают быть интересными людям. Их рейтинг не превышает сейчас 10%. Потому что все читают и смотрят их в Интернете!
Огромное количество людей, тратят существенное время на перескакивание с канала на канал.
Эти перескоки по времени становятся не сопоставимы со смотрением как таковым. Но человек, непрерывно прыгающий по 9 кнопкам, по факту вообще ничего не смотрит. В скором времени они станут маньяками телезрелищь.
Если долго смотреть наши телеканалы, то сложится ощущение, что к тебе домой вот-вот зайдут либо бандиты, либо Иосиф Виссарионович. Происходят разъедание, трансформация, уничтожение фундаментальных основ считывания реальности. Это очень опасная вещь. А наше телевидение на этом зарабатывает. Поэтому оно еще опаснее, чем Интернет.


Информация подобрана из газеты "Комсомольская правда" от 19 ноября 2008 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyЧт Сен 24, 2009 9:13 pm

Не думаю, что ситуация действительно настолько катастрофична. Всегда есть человеческий фактор, сегодня человек может быть фанатом ТВ, завтра будет не вылазить из и-нета, а потом ему все надоест и он сядет читать книжку. Лично я спокойно отношусь и к ТВ и к интернету, и даже телевизора у меня дома нет. Не думаю, что я единственная такая, это не уникальный случай. Многие люди уже сейчас понимают, что лучше не зомбировать себя пустыми передачами, не становиться носителями чужих мнений. Намного больше пользы вы получите прочитав книгу, она даст вам хоть какую-то пищу для размышлений. Если вы не думаете - значит вас нет.
К вопросу о рейтинге новостей на ТВ хочу добавить, что нет ничего удивительного, что люди читают новости в интернете. Мне самой так намного удобнее, можно найти авторитетный с твоей точки зрения источник информации и читать то, что действительно интересно, а не материал ограниченный строгими рамками.

P.S. "Через 5-7 лет нас ждет очередная технологическая революция. Телевидение станет цифровым, и мы будем принимать сотни каналов. А к 2017 - 2020 годам Интернет и телевидение станут одним гигантским флаконом. " - мне вот интересно, а сколько тогда безлимитный интернет будет стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyЧт Сен 24, 2009 11:14 pm

А не считаю, что телевидение опаснее интернета, но в то же время интернет не так опасен.
На мой взгляд, многие претензии, относящиеся к телевидению, вполне актуальны для интернета. Это: влияние на здоровье, на зрение, на психику, гремучая смесь очень низкого культурного содержания, в частности, большое количество насилия и тому подобное.
Ведь как в Интернете хватает сайтов с определенной направленностью, так и на телевидении хватает фильмов и программ с таким содержанием. И стоит только переключить канал или что касается интернета открыть другой сайт и там будет все в рамках приличия.
Интернет отличается в лучшую сторону от телевидения большим удобством в поиске той или иной информации, а также интерактивностью и, конечно, возможностью создания своего собственного контента.
Еще одно отличие телевидения от Интернета на мой взгляд - ТВ предполагает пассивное поглощение информации, а в Сети «неизбежно приходится делать что-то самим».
Садясь перед компьютером, человек обычно знает, что именно он хочет посмотреть, и эту информацию ещё нужно найти – набрать запрос в поисковой системе, зайти на нужный сайт, возможно, скачать программу, необходимую для просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyСб Сен 26, 2009 6:23 am

В конце статьи,которую выложила Женя, речь идет о перескакивании с канала на канал, якобы это опасно. А разве в Интернете не то же самое? Разве мы не убиваем своё время, щёлкая на всевозможные ссылки?...И в них,заметьте,тоже не всегда безопасная для нашей психики информация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyСб Сен 26, 2009 10:57 pm

Я считаю, что тв в чем-то опаснее интернета, потому что маленькие дети телевизор смотреть начинают намного раньше. И на их детскую психику начинает влиять весь ужас телевидения. Хотелось бы добавить, что вина в плохом влиянии тв на ребенка изначально лежит на родителях, потому что именно мама с папой должны следить за тем что смотрит их чадо. И телевидение имеет право показывать что захочет и когда захочет (в рамках приличия конечно)! А интернет, как всем кажется, может быть и не таким опасным поскольку, все программы позволяющие исследовать интернет обладают системами ограничения и родитель вполне способен оградить своего ребенка от отрицательной и ненужной стороны всемирной сети. И мне жаль каналы на которые подают в суд НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ родители, которые позволяют смотреть ребенку все что он захочет, а потом жалуются: "Как такую гадость могут показывать по телевизору, его же смотрят дети?" Честно, мне хочется задать встречный вопрос: "А вы куда смотрели ?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyПн Сен 28, 2009 10:36 pm

Я полностью согласна с Алёной, что ТВ опасно для детей.
Криминальные сериалы, передачи показывают по телевизору непрерывно.
Мультфильмы с изображением чудовищ и уродов, которые летают, орут, перевоплощаются в еще больших уродов опасны для детей, они ничему хорошему не учат, только провоцируют агрессию у детей. Неправильное восприятие истории, культуры, исскуства которое так же показывается в мультфильмах. А дети верят всему, что им показывают. Поэтому родителям необходимо как можно лучше подбирать те программы, которые не пагубно влияют на психику малышей, а так же четко ограничивать время просмотра телевизора, по другому детей никак оградить не получится от агрессии распространяемой по телевидению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyСб Окт 03, 2009 11:04 pm

Я думаю, что и телевидение и интернет это вредные для нас вещи. Но телевидение намного вреднее, чем интернет.
Телевидение напичкано всякими неинтересными, можно сказать и гадкими программами, которые не несут смысла! Показывают какие то тупые сериалы.... Включаешь тв , а посмотреть нечего! На всех каналах одно и тоже. Да и вообще мне кажется что большинство каналов вообще не должно быть! Вот например канал "спорт" закрывают это вообще ужас какой-то. вместо этого канала, лучше бы закрыли другой канал, который не несет полезной информации! А таких каналов на нашем телевидении достаточно! И если число таких каналов на нашем тв будет расти, то можно спокойно выбрасивать телевизорыSmile
Что касается интернета, то могу сказать что как бы он вредным не был мы все таки все пользуемся им. Согласитесь. Я не думаю что кто то из вас не пользуется интернетом. И к тому же в интернете мы можем найти любую информацию, как полезную так и не полезную).От интернета люди навряд ли смогут отказаться, а вот от тв уже отказываются.Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина Махова




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-09-30

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyПн Окт 05, 2009 12:45 am

Насчет того, что опаснее телевидение или интернет здесь было сказано достаточно. Не буду повторяться и скажу лишь одно, чтов любом средстве массовой информации есть свои плюсы и минусы. Но принесет ли пользу или вред телевидение ,зависит только от самого телезрителя и его выбора.
Что касается интернета, то я думаю, что интернет опаснее, ведь не зря его называют всемирной паутинойSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyПн Окт 05, 2009 2:18 am

Относительно поста Жени:
В чем конкретно выражается опасность телевидения для человека? Каждый сам делает выбор какую передачу смотреть, когда переключать канал и включать ли телевизор. Великая сила телевещания пока не имеет власти над человеком,которая может заставить его включить телефизор или не переключить канал. Поэтому если человек каждую секунду щелкает каналы и тем самым наносит себе вред, то телевидение тут вряд ли единственный виновный.
По-моему мнению, ситуация с Интернетом примерно такая же. Но необходимо оговориться, что я говорю именно про людей, которые уже могут сами отвечать за себя.
Что касается детей и их общения с телевизором и интернетом. Оградить их от этого мы не можем. Закрыть все "неправильные" передачи тоже. Тут встает тот самый вопрос воспитания и родительского контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самоделова Тамара

Самоделова Тамара


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-09-23

Наше телевидение опаснее, чем Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Наше телевидение опаснее, чем Интернет   Наше телевидение опаснее, чем Интернет EmptyВс Окт 11, 2009 8:01 am

На данный момент и телевидение и интернет, который,как говорится ,для умного человека помощь, для друго Smile человека, мусор и затягивающая бездна...
и телевидение и интернет для дурака опасны, если не уметь ими пользоваться, с большей опасностью тв могу согласится отчасти потому, что поле предоставляемой информации уже чем пространство интеренета и зритель, конечно может выбирать, но только из того, что ему предлагают..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наше телевидение опаснее, чем Интернет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: