Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 телеканал "Культура"

Перейти вниз 
+3
Джафарова Тамила
Алина Воробьева
Камила Торопчина
Участников: 7
АвторСообщение
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyПт Ноя 27, 2009 11:03 pm

Официальный сайт телеканала - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Общероссийский государственный телеканал «Культура» учрежден Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1997 года № 919.

1 ноября 1997 года телеканал начал вещание.
Exclamation Что примечательно, тогда же был учрежден Попечительский совет телеканала, определяющий основные направления и перспективы программной политики канала и его технической деятельности. В него входят видные деятели культуры и искусства соверменной России - список
Лично мне было оооочень интересно увидеть там фамилии, например, Макаревича, Долиной, Юдашкина.
В настоящее время возможность приема программ телеканала «Культура» обеспечена во всех городах с населением более 100 тысяч человек, телеканал «Культура» вещает во всех субъектах Российской Федерации.

Главный редактор телеканала с ноября 2009 года - Сергей Леонидович Шумаков. биографическая справка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лев Александрович Аннинский,литературный критик, автор и ведущий циклов «Серебро и чернь» и «Медные трубы» на телеканале «Культура»,
в интервью «Мы имеем то телевидение, которое заслуживаем»:
"Безусловно, у телеканала сложился свой собственный стиль. В подаче материала, в том, как формируется сетка, не чувствуется никакого давления: с одной стороны, нет официоза, а с другой стороны, нет контрофициоза, оголтелой оппозиционности. Та сиюминутная мыследеятельность, которая возникает в состоянии свободы, существует именно на телеканале «Культура». Это территория свободных размышлений на свободные темы... В результате возникает особая аура канала. В его эфире много уникальных личностей. Их мнения сталкиваются, в результате получается палитра разнообразных интеллектуальных программ, демонстрируются различные типы мышления. Стиль телеканала выявляется в его многообразии. Это мне напоминает древнегреческий Ликей, объединявший в своих стенах разнообразных мыслителей, которые, беседуя, погружались в единую атмосферу культуры. Для меня важно и то, что когда я включаю телеканал «Культура», я точно знаю, что не увижу никаких мерзостей в виде убийств, насилия, секса и других таких вещей... Это уникальное телевидение!"
полный текст интервью

Что еще меня приятно удивило, так это то, что у телеканала есть скрытые субтитры для гухих и слабослышащих людей.

Все мы прекрасно знает о том, что этот телеканал собой представляет. Так давайте обсудим здесь его плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyСб Ноя 28, 2009 4:21 am

Сейчас канал стал, на самом деле, интересным!Он единственный на нашем телевидении выполняет позновательно-воспитательные функции, а в последнее время сетка вещания разработана таким образом, что без внимания не останется никакая аудитория: передачи научного содержания, новости культуры, религиозные программы, документальный фильмы в стиле BBC, евроньюс на русском языке, музыка, животные,фильмы и многое-многое другое...Но среди молодежи уже сформировался стереотип, что канал Культура - это жуткое занудство и удел Вассермана! И действительно, еще лет 5 назад, как не включишь Культура - там либо балет, либо передача слишком элитарного содержания, что называется, для больших знатоков...Но на сегодняшний день,Культура - очень даже стоящий канал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyСб Ноя 28, 2009 6:02 am

Совершенно согласна с тем, что канал находится в заложниках стереотипа "Культура - занудство".
Часто слышу, что "Культура" автоматически пролистывается при просмотре телевизора.
А жаль, там каждый может найти что-то интересное лично для себя. Меня, например, радует, что там частенько показывают концерты, которые сейчас уже считаются культовыми.

Кстати, в одном из выпусков "Школы злословия" Татьяна Толстая говорила о том, что "Культуру" иногда называют "духовкой" (от слова "духовность") Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джафарова Тамила




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-25

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyВт Дек 01, 2009 2:37 am

Действительно, стереотип "Культура - занудство" имеет место в нашем обществе, особенно, конечно, среди молодежи! Причём очень напрасно! "Культура" транслирует множество не только познавательных, но и интересных программ. И больше всего радует тот факт, что мы можем смотреть этот канал не опасаясь, что снова наткнёмся на насилие, убийства, всевозможные мерзости! А на современном телевидении это, к сожалению, редкость. Канал уникален и это невозможно отрицать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyВт Дек 01, 2009 11:29 pm

Соглашусь с вышесказанным, что очень многие считают телеканал "Культура" - занудным, скучным и не интересным. Не могу сказать, что я поклонница этого канала, включаю я его крайне редко, но все же там есть, что посмотреть. Но например моя тетя очень любит этот канал. И как ни странно привила любовь к "Культуре" моей семилетней племяннице. Она смотрит его с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyСр Дек 02, 2009 6:17 pm

На мой взгляд, это ЕДИНСТВЕННЫЙ канал который отличается от всех остальных, своей не испорченностью. Это канал, который был создан для того, что бы привить нашему общество культуру (у него даже название говорящее). Однако не пользуется такой популярностью среди молодежи, что очень огорчает.
Находкой данного телеканала, на мой взгляд, является то, что показываются театральные спектакли. Как мне кажется, люди из деревень или у кого недостаточно средств на покупку билетов могут включить и посмотреть спектакль, что является плюсом данного канала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyСр Дек 02, 2009 11:11 pm

Отличный телеканал! Пожалуй, единственный канал на нашем телевидении, который делается с душой. Потрясающие авторские программы, события культурной жизни, концерты легендарных рок-групп - интеллигентный человек найдет то, что ему по душе. Цель телеканала - просвещение. Много интересных познавательных и исторических программ. После просмотра "Культуры", чувствуешь себя одухотвореннее и умнее, потому что в каждой передаче находишь что-то новое.

Хорошо, что такой канал, как "Культура" существует на российском телевидении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

телеканал "Культура" Empty
СообщениеТема: Re: телеканал "Культура"   телеканал "Культура" EmptyВс Дек 13, 2009 5:28 pm

Случайно наткнулась на очень интересную статью в интернете на сайте "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" под названием ""Культура" - для зрителей, а не для рейтинга"
"Массовый зритель так и не "переключился" на "Культуру". И это при том что сам канал с каждым годом становится объективно лучше. В чем же кроется причина такого отношения зрителей? Каковы перспективы "культурного" канала, сможет ли он совершить рывок к высоким рейтингам? Должен ли он в чем-то следовать практике других телеканалов?"

Об этом вы узнаете в данной статье "Культура" - для зрителей, а не для рейтинга
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
 
телеканал "Культура"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: