Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 шоу Top Gear

Перейти вниз 
+6
Алена Загребельная
Джафарова Тамила
Юля Трубицына
Филипп Пионтковский
Мигунова Алина
Белянский Роман
Участников: 10
АвторСообщение
Белянский Роман




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-24

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПн Дек 07, 2009 8:58 pm

Я понимаю что обсуждать эту тему странновато на филилогическом факультете, но я действительно думаю что это одно самых шикарных шоу на телевидении. Я говорю не про русскую версию с Фаменко, Кучерой и Петровским по Рен-тв, а про оригинальную британскую на BBC2. Трудно выделить что-то одно из перечня достоинств этого шоу. Скорее там хорошо все. Хотя я пожалуй выделю операторскую работу.





Но это и ведущие, и сценарий, и подначки продюссеров, и звук..


"Одна аналогия, которая все время возвращается к Top Gear — это рок-группа. После многих лет забвения, эта банда из четырех парней стала всемирно популярной. Они могут быть на пике своих возможностей — с их мировым турне, собственными проектами, длинными волосами, вертолетами и большими домами в сельской местности — но, как и старые рокеры, они осознают свою собственную смертность." - пишет газета Guardian.

Они уже 14 сезонов тестируют авто на земле, воде, в воздухе, на Северном полюсе, в Египте, Вьетнаме, Исландии. Они делают из машин коробли, ракеты, дирежабли... Продолжать можно бесконечно..

То что сделали в России со знаком Top Gear ни в какое сравнение с английским не идет, как это часто бывает.

официальный сайт на английском [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я понимаю что обсуждать эту тему странновато на филилогическом факультете, но не обсуждать возможно самое лучшее шоу нельзя. А я смотрел бы его даже если это шоу было бы про рыбалку (а такое уже совсем смотреть нельзя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПн Дек 07, 2009 10:19 pm

Не я вляюсь фанатом...или даже любителем таких передач) Но могу признать, что Top Gear передача интересная. На мой взгляд большую роль здесь играет игровой элемент, т.е. это на самом деле ШОУ...Увы у нас такой продукт создать все никак и не у кого не получается, видимо сказывается менталитет и количество солнечных дней в году(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПн Дек 07, 2009 10:26 pm

Мне кажется, программа рассчитана только для любителей автомобилей. Я не очень интересуюсь этой тематикой, поэтому восхищения не получаю от этой передачи. Хотя, следует признать что она сделана проффесионально, и любителям машин будет интересна, но никак не другой целевой аудитории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белянский Роман




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-24

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyВт Дек 08, 2009 1:17 am

я говорю здесь не про тематику передачи, а про исполнение. я специально отписал, что эта программа может о чем угодно вещать и это будет бесконечно прекрасно. я про подачу, а не информацию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyВт Дек 08, 2009 6:20 am

Wow!
меня просто загипнотизировал первый ролик)
Да,Роман, операторская работа и монтаж действительно поражают!
Само шоу все равно никак не тронуло, но форму они выбрали классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джафарова Тамила




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-25

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПт Дек 11, 2009 12:51 am

операторская работа на высоте)
не смотрела ни один выпуск этой передачи) но думаю, что посмотреть стоит)
ролики прям завораживают!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyВс Дек 13, 2009 1:50 am

Я знаю эту передачу. Хочу сказать, что операторская работа шикарная. И в телепередачах работа операторов занимает важную роль. Как минимум половина зависит от того как все покажут глазам зрителей. Для многих передача может не представлять никакого интереса, но ее приятно смотреть. Я хочу сказать, что если я попадаю на Top Gear случайно, я не тороплюсь переключить на следующий канал.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyВс Дек 13, 2009 4:56 pm

Не смотря на то, что я девушка, я очень люблю машины, а особенно передачи про них! Шоу Top Gear в американской версии конечно не сравнить с русской!Но тем не менее, русская версия по моему мнению тоже не так уж и плоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Белянский Роман




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-24

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПн Дек 14, 2009 12:17 am

Все бы ничего, но только это британское шоу. И видео про Порше - тоже британское. От того, что его перевели, оно русским не стало. А русская версия так уж плоха в сравнении с оригиналом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Егоршина Дарья

Егоршина Дарья


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-10-06

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПн Дек 14, 2009 4:42 pm

Да, Ром, полностью с тобой согласна! Very Happy Top Gear - одно из любимых шоу! Меня завораживает то, КАК они расказывают о машинах. Очень радует разнообразие драйв-тестов и игровая подача, кстати, несмотря на то, что программа про авто (по мнению многих не очень веселая тема), там есть очень много забавных моментов.) Всему "виной" ведущие Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Кому нтересно: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Рома цитировал эту статью, там главные причины их популярности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyПн Дек 14, 2009 4:56 pm

Да Ром немного ошибилась!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyВт Дек 22, 2009 9:36 pm

Шоу Top Gear передача высокого уровня, нашу версию не разу не видела, поэтому говорить могу только про британскую версию.
Как мне кажется, великолепно подобраны ведущие для данной передачи, даже не представляю других.
Очень интересные тесты для машин, интересно смотреть, как не все дорогие автомобили справляются с какими-либо задачами.
И вообще мне кажется, что данная передача пользуется успехом на нашем телевидении, потому что у нас явная не хватка автомобильных передач, а мужчинам более интересно смотреть такие передачи, нежели сериалы и ток-шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

шоу Top Gear Empty
СообщениеТема: Re: шоу Top Gear   шоу Top Gear EmptyСр Дек 23, 2009 3:26 am

Когда я впервые увидела эти ролики, подумала:
"Из любой его части этого ролика можно вырезать 30-ти секундный отрывок и вуаля: готова телевизионная реклама автомобиля". Осталось добавить слоган))
Ведь здесь все выполнено настолько ярко, привлекательно и профессионально, что хочется, ой как хочется покататься на этой машинке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
шоу Top Gear
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: