Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путин на битве за респект

Перейти вниз 
+6
Юля-Ноздрунова
Крылов Никита
Женечка Алещенко
Алена Загребельная
Юля Трубицына
Мигунова Алина
Участников: 10
АвторСообщение
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyПн Дек 07, 2009 9:52 pm

Премьер-министр России Владимир Путин приехал на съемочную площадку программы "Битва за респект" телеканала Муз-ТВ. Путин вручил призы победителям музыкального конкурса и продемонстрировал свои знания в области молодежной уличной культуры.

Событие не новое, но тема интересная Smile

Предлагаю обсудить целесообразность такого появления на ТВ официальных лиц. Нужно ли оно? PR это или социальная ответственность, призыв к лучшему?

Так же хотелось бы заметить, что вообще «Битву за респект» посмотрели 25 миллионов человек, заверяют организаторы. Правда, вряд ли эта аудитория пересекается с теми, кто смотрит репортажи с заседаний правительства. Но теперь вниманием премьера охвачены и россияне от 10 до 16 лет…(информация взята отсюда)

для тех кто не в курсе => печатная версия & видео версия НТВ

+ появление премьера в стольно оригинальной программе повлекло к массе видео приколов в и-нете, некоторые из них => [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] & [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyПн Дек 07, 2009 10:07 pm

ссылки по теме:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВт Дек 08, 2009 6:30 am

В каждом поступке и явление: есть что-то хорошее и что-то плохое.
Эта новость удивительна (по крайней мере для меня). С одной стороны, Путин уже влюбил в себя наших бабушек дошла очередь и до нас: влюбить или хотя бы сделать вид)
С другой, власть должна быть ближе к народу, чтобы понимать его проблемы (один из способов).
И с моей стороны "респект и уважуха" (так теперь можно говорить Путину) за пропаганду здорового образа жизни. Потому что именно эта субкультура грешит неспортивным образом жизни. Ну, и, в принципе, молодежь. Никто не сможет возразить, что алкоголь, сигареты и легкие наркотики - то, что убьет нашу нацию.

Хотя ошущение "театрального выступления" не отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВт Дек 08, 2009 10:34 pm

to Юля:

по теме: Я соглашусь, в качестве социальной пропаганды здорового образа жизни такой поступок заслуживает уважения

кто знает может скоро последует серия типа "Путин и драм энд бейс", "Путин и рагга батл", "Он же и Казантип"? там вроде тоже не самый здоровый образ жизни) ...это так размышления..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВс Дек 13, 2009 2:00 am

Я думаю первое - это плюс для канала в виде рейтингов; второе - отличный PR-ход для Владимира Путина.
Такими поступками он делает себе репутацию человека не безразличного к молодежи. Ну и, конечно же, это просто делает его ближе к народу. Как мне кажется из него делают "любимчика" и, надо признаться, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВс Дек 13, 2009 5:50 pm

Цитата :
Я думаю первое - это плюс для канала в виде рейтингов; второе - отличный PR-ход для Владимира Путина.

Полностью поддерживаю слова Алены Загребельной! Это действительно отличный PR-ход для Владимира Путина.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Крылов Никита




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-09-24

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВт Дек 15, 2009 5:34 am

Согласен, для В.В. отличный пиар-ход, а в качестве социальной рекламы - не очень. Точнее сама идеи 3 "Битвы за респект" под лозунгом "за здоровый образ жизни", учитывая то, что в жюри сидели музыканты, в песнях которых призывы за здоровый образ жизни никогда не звучали, также как и у большинства участников. А потому смотрелось все это очень лицемерно.
А также и победа столь патриотично настроенного исполнителя, хотя по слухам победа должна была достаться более интересному участникуSmileПотому и участие Владимира Путина смотрится очень неестественно. Власть берет контроль над музыкойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВт Дек 15, 2009 6:51 am

А я вот считаю, что Путин очень даже гармонично смотрелся на сцене рядом с молодежью. Простая незамысловатая речь, повседневные брючки, уютный свиторок с водолазочкой...Вроде "такой же,как и мы"Smile А вот если бы вместо него вышел,к примеру, Ельцин или даже Медведев, то данное "шоу" можно было бы назвать самым нелдепым за последние годы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyСр Дек 16, 2009 2:13 pm

Путин совершенно неорганично смотрелся, даже можно сказать, нелепо! В какой стране глава правительства придет на музыкальный конкурс, где исполняют рэп? Это же не его целевая аудитория. К тому же, было четко видно, что ему некомфортно было находиться в таком окружении. Может быть Путин и приобрел имидж среди молодежи, но среди своего основного электората, думаю, немного потерял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВс Дек 20, 2009 3:50 am

Не буду спорить с Филлипом, у каждого свое мнение по поводу органичности. Но я считаю, что главное - это впечатление, которое произвел Владимир Владмирович. Он встряс публику, он показал всем, что неравнодушен к судьбе молодежи. Разве этого недостаточно? На мой взгляд, очень даже...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Самоделова Тамара

Самоделова Тамара


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-09-23

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyВс Дек 20, 2009 7:02 am

Думаю, не столь важно как В.Путин "смотрелся" главное, по крайней мере, для музтв и для Путина, что выпуск программы смотрелся и ого-го-го как!
Согласна с Никитой: нелепо все это..25 миллионов просмортов может и не знали, что в Битве за респект пропогандой здорового образа жизни и не пахнет, но зрителям, которые интересуются этим музыкальным направлением, наверно, было просто смешно)
А вот моя мама узнала об участии премьер министра в Битве за респект из новостей первого канала и сказала: "Хорошие ребята"
и в правду, никто не оспорит пропаганду здорового образа жизни и здесь, на мой взгляд, все способы хороши. И вообще эта "выходка" = pr-тактика, которую, не будучи президентом, Путин может себе позволить - что-то новое, сначала шокирует, конечно, "ээээ типа, а что у нас вообще происходит, почему Путин на музтв?" но в рузьтате большинство все рано скажет - "прикольно"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Путина жалко...   Путин на битве за респект EmptyВс Дек 20, 2009 10:52 pm

Когда смотрела обсуждаемый сюжет (кстати именно из вашего форума узнала об этом эпохальном событии Smile) было ощущение дежавю. Сходные чувства пришлось испытать, когда несколько лет назад Путин встречался с Маккартни. Что-то похожее на жалость к бедному премьеру (в прошлом президенту). Несочетаемость Путина с рэпом ровно такая же, как и его несочетаемость с музыкой "Битлз". И это никак не связано с его высокой должностью.
Почитайте наблюдения Колесникова (заодно и откройте его для себя, если не знаете этого журналиста-писателя). Приведу здесь самый конец материала (я его когда-то прочла в "Коммерсанте" что называется по горячим следам), речь о концерте Маккартни на Красной площади шесть лет назад.

"...А в 21.55, когда концерт был в разгаре, Владимир Путин все-таки нарушил свое обещание не приходить, появился в первом ряду партера и сел между Андреем Макаревичем и Юрием Лужковым. Московский мэр часто подпевал, как и остальные, стоя, и чувствовалось, что Владимиру Путину не очень удобно сидеть в это время, и он тоже дважды вставал, но не подпевал, а только хлопал, и какая-то немного растерянная улыбка была на его лице. Один раз он обратился даже с каким-то вопросом к Юрию Лужкову, словно пытаясь занять себя чем-то во время исполнения песни. Нет, он, конечно, не битломан. Но ведь все-таки пришел на концерт. Мужественный, можно сказать, поступок. Ведь других таких людей на этом концерте, пожалуй что, и не было".
Начало вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кстати, мастерство Колесникова в том, что мы легко "рисуем" в своём воображении картинку, можно представить его текст как раскадровку телесюжета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyЧт Дек 24, 2009 2:07 am

Я не ожидала увидеть В.В. Путина на Муз ТВ. Как мне кажется он просто хотел тем самым показать что он такой же как все, обычный, что до него никто так себя не вел, а он позволил себе присутствовать на данном мероприятии и как мне кажется это хорошо продуманный ход, после которого у В.В. Путина только поднялся рейтинг среди молодежи. И тут задействованы только политические цели…
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyЧт Дек 24, 2009 3:03 am

Филипп Пионтковский пишет:
Путин совершенно неорганично смотрелся, даже можно сказать, нелепо! В какой стране глава правительства придет на музыкальный конкурс, где исполняют рэп? Это же не его целевая аудитория. К тому же, было четко видно, что ему некомфортно было находиться в таком окружении. Может быть Путин и приобрел имидж среди молодежи, но среди своего основного электората, думаю, немного потерял.

В принципе, я полностью поддерживаю слова Филлипа, что он неорганично смотрелся и ему было некомфортно! Это сразу бросалось в глаза! он казался замкнутым среди молодежи! Но тем не менее я думаю, что все таки хоть какой-то имидж среди молодежи Путин преобрел! Да, действительно не каждый глава правительства придет на муз. конкурс и это действительно не его ЦА, но это плюс для Путина.
Я думаю, что В.В. просто хотел показать, что правительство не забывает про молодеж и решил прийти на конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyПт Дек 25, 2009 7:52 pm

Ребят! Путин ходит на реп-конурсы! А Медведев тем временем заявляет, что слушает Linkin Park.
Было очень даже весело это слышать)))

"Президент Медведев в прямом эфире трех федеральных телеканалов рассказал о своих музыкальных и литературных интересах. Оказывается, он слушает Linkin Park и читает Ключевского, Ремарка и Пелевина."


Полная статья-- Медведев слушает Linkin Park
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Путин на битве за респект Empty
СообщениеТема: Re: Путин на битве за респект   Путин на битве за респект EmptyПт Дек 25, 2009 7:55 pm

Давайте подведем итог к этой теме.
Все положительно относятся к рекламе здорового образа жизни, это не удивительно. Но Владимир Владимирович фигура слишком большого масштаба для подобных мероприятий. Возможно, все дело в том, что такой шаг для нас, зрителей, оказался слишком резким и неожиданным. Можно сделать такой вывод: имидж играет свою роль, а особенно политический имидж...и если ты хочешь оказаться в "народе", нужно его к этому подготовить.

А про Дмитрий Анатольевича Медведева мы еще успеем поговорить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
 
Путин на битве за респект
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: