Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 РЕКЛАМА

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyЧт Дек 24, 2009 1:13 am

У нас конечно есть похожая тема на форуме, но тем не менее хотелось бы поднять и эту тему.
Давай те обсудим, что же такое реклама? какая ваша любимая реклама? и многие другие факты.


Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Функции рекламы
1.Привлечение клиентов — информирование их о новых товарах, услугах, местах продаж. Обычно в рекламном сообщении перечислены конкурентные преимущества рекламируемой компании, плюсы, которые могут приобрести ее клиенты.
2.Увеличение продаж — подразумевается, что реклама, как инструмент маркетинга, способствует повышению объема продаж. Однако для того, чтобы клиент сделал выбор в пользу рекламируемого магазина (компании, банка, сервиса и т.д), одного рекламного сообщения, как правило, оказывается мало. Когда клиент пришел или позвонил в рекламируемую компанию, для него важно не только то, что ему обещала реклама, но и то, правдивы ли эти обещания. Как встретят клиента, какой товар он увидит на полках, по какой цене он сможет его приобрести — эти и другие факторы также влияют на рост или падение продаж. Реклама лишь направляет и заставляет запомнить.
3.Регулирование сбыта — если забывать о данной функции рекламы, можно легко заработать отрицательный имидж. Всегда нужно помнить о том, что количество товара должно соответствовать ожиданиям от рекламной кампании (вашим и клиентским). Если осенняя коллекция одежды (к примеру), распродана, снимайте рекламу с эфира, прекращайте публикацию в СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyЧт Дек 24, 2009 1:23 am

Есть много определений рекламы. К примеру, вот еще одно.
Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.

Что касается моей любимой рекламы, мне больше всего нравится реклама Coca-cola новогодняя, если ее начинают показывать по телевизору, то у меня сразу новогоднее настроение.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyЧт Дек 24, 2009 1:29 am

Старая реклама сока "моя семья"
Я думаю ее все помнят!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyЧт Дек 24, 2009 3:19 am

В 2010 году будет проходить выставка рекламы!
Интересно было бы сходить на нее.
Такого рода выставка проводится уже который год.
Международная специализированная выставка «Реклама» – ключевое и наиболее эффективное событие отрасли! Так считает подавляющее большинство российских и зарубежных экспонентов, работающих в сфере рекламной индустрии.
70% экспонентов принимают участие в выставке на протяжении многих лет. 30% – новые участники выставки.

Более 80% экспонентов высказали полную удовлетворенность количеством и качеством деловых контактов на выставке.
«РЕКЛАМА-2010» – ИННОВАЦИИ,
СТИМУЛИРУЮЩИЕ РАЗВИТИЕ РЕКЛАМНОГО РЫНКА
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Более подробно о выставках прошлых лет ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyПт Дек 25, 2009 7:31 pm



алкоголь это не очень хорошо, зато очень креативно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyПт Дек 25, 2009 7:42 pm

Но самая восхитительная работа это новая реклама НеЭкспрессо!!! Не поленитесь и пройдите по ссылке, оно того стоит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyПт Дек 25, 2009 8:11 pm

Реклама в СССР

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Реклама сосок, 1923 год. Текст В. В. Маяковского

Бо́льшую часть рекламы в Советском Союзе составляла политическая реклама (пропаганда). Она велась как советским партийно-государственным аппаратом, так и противниками СССР из-за рубежа.
Но, несмотря на политизированность, несмотря на плановую экономику, коммерческая реклама всё же занимала в СССР заметное место. Больше всего рекламы публиковалось во времена НЭП. Но и в другие периоды реклама тоже создавалась и распространялась.
Вошёл в поговорку рекламный лозунг «Летайте самолётами Аэрофлота» — не только вследствие распространённости этой рекламы, но и из-за её сомнительной коммерческой ценности — Аэрофлот был единственным воздушным перевозчиком в стране, поэтому текст звучал несколько иронично (возможно, суть этого лозунга была не в конкуренции с отсутствующими альтернативными авиакомпаниями, а в конкуренции с железнодорожным и автотранспортом).
Жившие в советские времена наверняка помнят и другие крылатые рекламные фразы:
«Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!»
«Нигде кроме, как в Моссельпроме»
«Накопил — машину купил»
и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

РЕКЛАМА Empty
СообщениеТема: Re: РЕКЛАМА   РЕКЛАМА EmptyПт Дек 25, 2009 10:27 pm

А мне ну очень понравились 2 рекламы,посвященные олимпиаде в Сочи! Я, честно признаться, к подобным рекламам, направленным на поднятие патриотического духа, не очень отношусь, но эта меня обрадовала! Очень трогательные слова, произнесенные каким-то проникновенным голосом Познера, + шикарный видеоряд - лично у меня от этой рекламы мурашки по телу)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕКЛАМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: