Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Творческая работа №1

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Творческая работа №1   Творческая работа №1 EmptyЧт Сен 23, 2010 12:10 am

Прочитать книгу Василия Кандинского «О духовном в искусстве» (есть в Сети).
Познакомиться с биографией и творчеством автора.
Ответить письменно на вопрос - «Если бы Василий Кандинский жил в наше время, поддержал или отверг бы он идею маркетинга». Свою точку зрения обосновать. Творческий подход приветствуется.
Объём – не более 3 страниц. Заголовок обязательно.

Камила должна сдать мне диск с вашими работами 5 октября (предварительно проверив на читаемость и вирусы). Поэтому перешлите ей свои труды заранее. Стоимость - 10 баллов. После 5 октября тексты не принимается, за работу начисляется 0 баллов.
Удачи!

Пока есть время, задайте свои вопросы (в случае необходимости) здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Предварительные итоги   Творческая работа №1 EmptyПн Окт 11, 2010 12:05 am

Задание было трудным, да и книжка Кандинского не простая. Но вы справились, чему я очень рада!
Не удалось быть убедительной лишь Жене - не надо было приводить известные факты биографии художника, главное поле для размышлений - "О духовном в искусстве".



Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева2

Алина Воробьева2


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-09-12

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Re: Творческая работа №1   Творческая работа №1 EmptyПн Окт 11, 2010 2:35 am

Ура!А когда будут результаты?Очень-очень-очень-очень интересно узнать свои баллы? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля--Ноздрунова

Юля--Ноздрунова


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 34

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Re: Творческая работа №1   Творческая работа №1 EmptyПн Окт 11, 2010 2:38 am

Ирина Ивановна, Ваши слова перед переписью, как бальзам на душуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Что в итоге   Творческая работа №1 EmptyПн Окт 11, 2010 3:26 am

Алещенко Евгения – 6
Андреева Оксана – 10
Воробьёва Алина – 10 (одна из лучших работ)
Мигунова Алина – 10
Нигмаева Камила – 10 (одна из лучших работ)
Ноздрунова Юлия – 10
Прасолова Елена – 10
Самоделова Тамара – 10 (одна из лучших работ)


Последний раз редактировалось: Ирина Ивановна (Пт Окт 15, 2010 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Предлагаю улыбнуться )   Творческая работа №1 EmptyПн Окт 11, 2010 4:06 am

Цитаты взяты из работ студенток 42 и 44 групп.
Участницы обсуждения:
Андреева Оксана, Алещенко Евгения, Астанина Ульяна, Васильева Виктория, Воробьёва Алина, Лопатина Наташа, Мигунова Алина, Панфилова Анна, Ноздрунова Юлия, Рафаелян Анна, Трухачёва Юлия



- Целью данной работы является ответ на вопрос: поддержал бы или отверг бы Кандинский маркетинг, если бы жил в наши дни?

- Сразу хочу признаться, что читать и осознавать книгу Кандинского «О духовном в искусстве» мне было сложно…

- Наверное, у меня интеллект пробки, но я не понимаю, как ответить на этот вопрос.

- Если быть максимально откровенной, то скажу так: после прочтения работы Василия Кандинского я никак не могла понять, как именно мне связать тему искусства с понятием маркетинга и его основной идеей.

- Читая первые страницы книги «О духовном в искусстве» передо мной вставал вопрос: «А причем здесь маркетинг?»

- С творчеством Василия Васильевича Кандинского я познакомилась ещё в средней школе: был задан доклад, и по жребию мне выпал именно этот художник-абстракционист. Скажу честно, в 12 лет его «далеко не ясные» картины повергли меня в шок, и видимо это отношение отложилось где-то во мне надолго. Поэтому, увидев задание, а главное фамилию художника, состояние «восторга», мягко говоря, меня поглотило ))

- Страсти внутри меня буквально кипели… Одна половина занималась самобичеванием: «Тебе просто не дано!»; другая – считала долгом чести справиться с поставленной целью.

- Вот чего я не ожидала, так это того, что почти в каждой фразе автора я находила для себя маркетинговый подтекст, чему сама была крайне удивлена.

- Автор говорит о таких высоких материях и явлениях, углубляясь в историю искусства и философию… А маркетинг, в моем понимании, это не искусство вовсе, а лишь система каких-то определенных методов, предпринимаемых с целью, прошу прощения, впарить товар. Какая тут может быть взаимосвязь?

- А я считаю, что маркетинг - это, безусловно, искусство. Искусство определять, обеспечивать и удовлетворять нужды потребителей.

- Вроде автор рассуждает об искусстве, а я вижу нить маркетинга. Наверное, всё-таки, юридическое образование и изучение экономики не прошло для Кандинского даром.

- Вынуждена признать, что понятия не имею, как бы Кандинский отнесся к идее маркетинга, будь он жив в наше время…

- Поскольку, Василий Кандинский был человеком искусства, мы смело можем ответить на вопрос, поддержал бы или отверг он идею маркетинга. Я с уверенностью могу сказать, что он отверг бы эту идею.

- Истинный художник не старается сказать своему зрителю то, что тот хочет услышать, а, напротив, говорит с ним на «своем» языке, пытаясь донести свои мысли и чувства.

- Поговорим об этом подробнее. Представим человека в виде губки. Она пропитана душой, но не полностью, а также тем, что попадает в нее из окружающей среды…

- На мой взгляд, идеи маркетинга Василию Васильевичу Кандинскому далеко не чужды) Вот интересно, а знал ли он сам об этом?Smile

- Ему ближе идеи абстракции, нежели идеи маркетинга.

- Я думаю, каждый из нас в этой книги найдет то, что нужно ему и подберет те необходимые цитаты, подтверждающие именно его точку зрения, и будет прав.

- Кандинский признал бы единственную мысль, которая роднит мир рынка и искусства. Это принцип недопустимости L'art pour L'art, искусства ради искусства, и принцип недопустимости La marchandise pour la marchandise, товара ради товара.

- Возможно, Кандинский бы заинтересовался новым для себя явлением, но как наблюдатель со стороны. Не исключено так же, что он написал бы об этом явлении пару статей, а может быть и книгу. Он поддержал бы идею маркетинга, как идею человеческого прогресса, но как идею продвижения товаров не одобрил бы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Лена




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-09-13

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Re: Творческая работа №1   Творческая работа №1 EmptyПн Окт 11, 2010 2:33 pm

Ирина Ивановна, а как Вы думаете, Кандинский поддержал или отверг бы идею маркетинга???
Просто очень интересно Ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Творческая работа №1 Empty
СообщениеТема: Для Лены   Творческая работа №1 EmptyПт Окт 15, 2010 2:09 pm

Я думаю, Кандинский поддержал бы идею социально-этического маркетинга, в ней есть созидающая любовь - об этом он, как мне кажется, и писал в книге "О духовном в искусстве"...
Мне с детства нравились картины Кандинского. Наверное, их энергетическая частота совпадает с моей ) По-моему, бесполезно объяснять, как и почему нас волнуют произведения искусства - словами не передать ощущения от музыки или, к примеру, живописи - у них свой язык. Можно только почувствовать "моё - не моё", а это очень личное переживание и его не следует навязывать другим )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Творческая работа №1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Творческая работа №2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: МАРКЕТИНГ :: Новости-
Перейти: