Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Южное Бутово

Перейти вниз 
+7
Андреева Оксана
Софио Сопромадзе
Женечка Алещенко
Самоделова Тамара
Юля-Ноздрунова
Прасолова Елена
Алина Воробьева
Участников: 11
АвторСообщение
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyВт Окт 13, 2009 5:00 am

Авторы "Большой разницы" представляют на суд зрителей Первого канала новую громкую премьеру – шоу импровизаций "Южное Бутово".Занятые в проекте актеры не знают сценария, они не имеют ни малейшего представления о том, что случится с ними в следующую минуту и ими фактически манипулирует режиссер (он же модератор). Время от времени последний предлагает членам труппы (каждому индивидуально) что-то сказать или что-то сделать. И эти подсказки – всегда смешные и провокационные - слышит лишь тот, кто их получает. Для остальных поведение их партнера являет собой полную неожиданность и им приходится с ходу импровизировать.
Кто смотрел первые выпуски, расскажите, как вам шоу???)
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyСр Окт 14, 2009 7:03 pm

Смотрела это шоу, честно не ожидала такое увидеть по первому.
Видимо первому каналу захотелось привлечь побольше телезрителей..
Лично мое мнение относительно данного шоу - первая программа понравилась, импровизация получалась смешно, живо. Следующие выходы были уже не так интересны, уже было ясно, что и как будет происходить да и импровизации уже не так хорошо получались.
Не знаю на долго или нет, это шоу на первом, время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyВс Окт 18, 2009 2:39 pm

Я смотрела только один выпуск, и могу сказать, что программа понравилась. Привлекает именно импровизация участников,спонтанность их действий. Надоело уже смотреть срежиссированные телепередачи, в которых зрителей держат за дураков, считая, что они не догадываются о четкой спланированности всего,что происходит на экране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самоделова Тамара

Самоделова Тамара


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-09-23

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyПн Окт 19, 2009 2:31 am

Я вообще отчаянный противник подобных передач( с ТНТ-вским набором актеров), но посмотрела пару выпусков...
и была крайне удивлена-неожиданно было увидеть Веру Брежневу(Виагра) в образе "ровного пацанчика", только что вышедшего после "отсидки"...
я хохотала и даже восприятие Брежневой теперь не огранничено мыслью "обычная блондинка". Это яркий пример нового ТВ, когда зритель может видеть всю суть актера/телеведущего. Под впечатлением книги Саппака, где он говорил о том, что НУЖНО и ПРАВИЛЬНО показывать настоящего человека, а не актера, не маску, хочется отметить, что "Южное Бутово "далеко не первый проект, представляющий героев шоу телезрителю такими, какие они есть, но и первый проект основанный на импровизации, которая последнее время также активно использовалась в юмористьических шоу.("Смех без правил", "Убойная Лига")
Информация с сайта первого канала о шоу( как раз , то о чем мы разговаривали на семинарах):
О сути шоу: «Рождение шутки в режиме реального времени, а не исполнение заранее заготовленных скетчей. При этом чем сложнее удачная импровизация, тем сильнее ее эффект на зрителя. Можно считать, что мы ничего специально не придумывали, а просто убрали одну стену в среднестатистической городской квартире».

Об особенностях проекта: «Во-первых, импровизация – самый сложный жанр, настоящее искусство, дар. Во-вторых, самый страшный сон телевизионного продюсера или режиссера – это когда он не знает, что будет происходить на съемочной площадке в следующую минуту. Здесь же это данность, основная «фишка».
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyСр Окт 21, 2009 5:08 pm

Я смотрела все 4 передачи! После просмотра первой части, я задалась вопросом, а почему именно Южное Бутово?? и как он оказался на 1 канале?
Но до сих пор есть только догадки, чтобы ответить на этот вопрос! Сначала этот проект показался мне очень глупым! Но по истечению времени я сделала выводы, что это очень веселая передача, которая проверяет актеров на их сообразительность и дает возможность телезрителям посмеяться от души!
Для тех, кто не смотрел:
1 выпуск: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2 выпуск:http://kiwi.kz/watch/imlpwiyv75v0
3 выпуск: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4 выпуск: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyЧт Окт 22, 2009 1:28 am

Изначально я была уверена, что мне не понравиться эта передача. Подумала, что будет похожая на другие передачи, как обычно и бываетSmile.
Но посмотрев ее у меня сложилось положительное мнение). В этом шоу очень хорошая импровизация. Это и есть их главный козырь). Конечно бывают некоторые выпуски не совсем интересные.... Надеюсь, с каждым выпуском передача будет меняться в лучшую сторону. Посмотрим , увидим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Оксана




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 35

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyВс Окт 25, 2009 4:48 pm

Мне эта передача ужасно не понравилась, хотели создать эффект импровизации в кадре, а в результате видна наигранность и то, что все заранее отрепетировано. Но это дело вкуса каждого. Нам как будующим пиарщикам должно быть интересно другое.

Я думаю, что передачу такого формата первый канал выпустил для того, чтобы привлечь к экрану нас с вами, молодую часть аудитории. И судя по вашим откликам, им это удалось. Наверное, им стало обидно, что их центральный канал не смотрит молодежь, отдавая предпочтения другим, пусть не центральным, но развлекательным.

А вот не потеряли ли своих постоянных зрителей, аудиторию старшего поколения? Давайте попробуем ответить на этот вопрос вместе. Вашим мамам и папам, дедушкам и бабушкам нравится эта передача? Моим нет. И они переключают на другой канал, а Первый теряет рейтинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyВс Окт 25, 2009 5:57 pm

Если бы не значок первого канала, я была бы на 100% уверена, что смотрю ТНТ. Почему-то именно с этим каналом у меня ассоциируются Светлаков, Собчак, да и декорации совершенно такие же. Во время просмотра есть стойкое ощущение, что смотришь несмонтированный сериал с ремарками режиссера. Не думаю, что идея того стоила. К тому же у первого есть юмористические передачи ГОРАЗДО выше классом, такие как большая разница и прожекторперисхилтон bounce

Кстати говоря, южное бутово не стоит в телепрограмме на этой неделе. На сайте передаче написано, что она в отпуске
scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Я отстала   Южное Бутово EmptyВс Окт 25, 2009 11:04 pm

Стыдно признаться, но я посмотрела Прожекторперисхилтон ВПЕРВЫЕ только вчера. А ещё тележурналистику преподаю Smile Великолепная идея и воплощение! Телевидение - идеальная площадка для импровизации талантливых и остроумных. Немножко не дотягивает Цекало, но и это не беда! Южное Бутово - иной жанр, хоть и близкий. Но если выбирать - остановлюсь на Прожекторперисхилтон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyВт Окт 27, 2009 4:47 am

Честно признаюсь, смотрел только один выпуск. Идея,мне кажется, интересная, но реализация оставляет желать лучшего. При просмотре у меня создается впечатление, что сюжеты наиграны и актеры уже заранее знают что сказать.

Согласен с Ириной Ивановной по поводу Прожекторперисхилтон. Это очень отличная передача, которая смотрится с большим интересом благодаря харизматичности ведущих)) Идея хорошая и все они составляют очень сбалансированную команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля Трубицына




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-09-24

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyСр Окт 28, 2009 9:43 pm

Программы "Южное Бутово" как-то очень напоминает "Слава Богу, ты пришел" с телеканала СТС. С той лишь разницей, что последняя идет уже больше года по-моему.
Поэтому и мое предпочтение отдано ПрожекторуПэрисХилтон. Кстати, в защиту Александра могу сказать, что он шутит много и смешно, только вот слишком остро, поэтому это все быстренько вырезается))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyПн Ноя 02, 2009 8:45 pm

Насчет наигранности - это,по-моему,клеймо ВСЕХ российских якобы импровизационных шоу! И при всей моей любви к ПрожекторуПерисХилтон, там без наигранности тоже не обошлось. Лично меня радует, что на смену Аншлагу во главе с Дубовицкой и Кривому зеркалу с Петросяном идут вполне достойные юмористичесие передачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyЧт Ноя 12, 2009 5:24 pm

Прошло 4 выпуска передачи Южное Бутово!
Уже которое воскресенье хочу посмотреть, а передачи НЕТ!
На официальном сайте первого канала написано, что передача Южное Бутово - В ОТПУСКЕ!!!!!! Быстро они сдались!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - обратите внимание справа в разделе "Время выхода в эфир"

Не могу найти информации, почему они в отпуске? может кто-то слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Южное Бутово Empty
СообщениеТема: Re: Южное Бутово   Южное Бутово EmptyЧт Ноя 12, 2009 7:06 pm

Попыталась поискать какую-либо информацию о том,куда же делось Южное Бутово...Но кроме домыслов о финансовом кризисе ОРТ и прочих сплетен ничего не нашла( Теперь вместо Бутово идет сериал "Обмани меня", а мне кажется, что как-то это несерьезно....Ведь права на него стоили немало денег, как пишут в интернете. Так неужели нельзя было распланировать бюджет или эфирную сетку, чтоб показывать передачи параллельно, а не прерывать одну за счет другой.

P.S. На сайте все же написано,что Бутово снова выйдет в эфир уже в это воскресенье....Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Южное Бутово
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: