Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какие потребности удовлетворяет курение?

Перейти вниз 
+9
Ирина Ивановна
Алина Мигунова
Тамара Самоделова
Прасолова Лена
Алина Воробьева2
Юля--Ноздрунова
Сопромадзе Софио
Пионтковский Филипп
Камила Торопчина
Участников: 13
АвторСообщение
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyСб Сен 25, 2010 6:24 pm

На лекции мы уже выяснили, что на такой товар, как сигареты, спрос нерациональный. То есть все знают, что курение вредит здоровью, но все равно покупают их.
Так курить или не курить?
За то, чтобы НЕ курить - вред, наносимый здоровью,
а за то, чтобы курить?
Давайте разбираться, почему люди курят сигареты, или точнее,
какие потребности удовлетворяют курильщики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пионтковский Филипп




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-09-22

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВс Сен 26, 2010 3:33 pm

Курение это в первую очередь зависимость. Когда люди пробуют впервые в своей жизни сигареты? Обычно это происходит в подростковом возрасте, потому что они хотят казаться старше. Значит, можно сделать вывод, что сигареты курят, чтобы быть более социальными. Тем более люди, которые курят, прекрасно знают, курение сближает. Есть повод пообщаться, если человек курит, уже есть общий интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВс Сен 26, 2010 4:48 pm

Согласна)) Не случайно именно курилки становятся центрами общения любой организации. Я заметила, что по какой-то непонятной мне причине, общение там более оживленное, что ли.

А еще это прекрасный способ заполнить паузу, возникшую в разговоре. Достаточно сказать: "Пойдем покурим?"

Значит, курение помогает удовлетворять потребность в общении. Но стоит отметить, что только помогает, а не удовлетворяет ее полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВс Сен 26, 2010 4:58 pm

А еще курение удовлетворяет потребность, которая называется "потребность в большем понимании и знании". Я думаю, каждый сделал хоть одну затяжку просто потому что интересно, каково это.

Какие потребности удовлетворяет курение? Perv-sig1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сопромадзе Софио




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-09-26

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВс Сен 26, 2010 5:34 pm

Курение это несомненно вредно для здоровья как для своего так и для тех кто окружают вас. Есть много случаев , когда некурящий человек находится в компании курящих, и как правило рано или поздно этот человек тоже начинает курить. Многие подростки начинают курить не потому что им это нравится, а потому что как бы это "модно". У них такой принцип , если ты не куришь значит ты не такой или не такая, значит тебе нельзя в нашу компанию... Зная, что это вредно они все равно курят ,думая что так они становятся взрослыми и "крутыми".
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля--Ноздрунова

Юля--Ноздрунова


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 34

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВс Сен 26, 2010 7:48 pm

Общаясь с курильщиками на вопрос "почему ты куришь?", они отвечают так: курение - это своеобразное успокаивающее средство, ведь многие начинают курить в период сильного стресса или депрессии. И действительно, учеными доказано, что курение на самом деле успокаивает, но только потому, что во время затяжек человек выполняет своего рода дыхательную гимнастику: медленный вдох, медленный выдох. Беда лишь в том, что такую гимнастику можно выполнять и без сигареты, не разрушая легкие вредным дымом, но мало кто это осознаетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева2

Алина Воробьева2


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-09-12

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПн Сен 27, 2010 3:46 am

Для многих перекур - это отдых. То есть сидят все в офисе за компьютерами, обед уже прошел, а впереди еще пара часов рабочего времени. Сказать: "Пойду посижу в уголочке - отдохну" - как-то не очень! И тут появляется весомое оправдание твоему уходу с рабочего места: "Пойду-ка покурю"!
Так что курение удовлетворяет и потребность в отдыхе, ну или в видимом отдыхе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Лена




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-09-13

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПн Сен 27, 2010 1:37 pm

Почему все же курят на мой взгляд:
1 – потому что люди которые окружаю курят и следовательно человек начинает тоже курить т.е. быть таким как и все и стараться не отличаться;
2 – любопытство (как ранее уже отметила Камила);
3 – почему курят дети и подростки – подражание взрослым и желание стать таким же;
4 – нравится сама процедура курения (держание сигареты и т.п.)
А так же существует множество других причин.

Я придерживаюсь мнения, что курить НЕ СТОИТ, а удовлетворив свои вышеперечисленные потребности, потом придется удовлетворять другие потребности в виде посещения врачей и лечения тяжелых, а иногда и не излечимых болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамара Самоделова

Тамара Самоделова


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-09-13
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПн Сен 27, 2010 4:48 pm

Не смотря на то, что всем известно, что курение вредно для здоровья, спросом оно тем не менее, пользуется, причем очень высоким.
Спрос на сигареты настолько высок, что даже существующие почти во всем мире активно действующие кампании, направленные на противодействие курению - не могут уничтожить спрос на сигареты или значительно снизить его. В странах ЕС сигареты стоят около 4 евро и там уже давным давно существуют пугающие надписи на пачках, от том, что курение убивает, ведет к бесплодию итд, но ведь немалый процент населения продолжает курить и, возможно, не собирается от этого отказываться.
Мои размышления на тему, почему от курения многие просто не хотят отказываться и какие потребности оно удовлетворяет:
(структура ответа потребность - размышления, почему нет?)
-принадлежность к определенному социальном/ возрастному классу ( классические примеры- подростки, коллеги на работе)
- создание некого романтичного или наоборот брутального образа ( желание быть похожим на героев кино, создание такого же образа)
- получение наслаждения от традиционной составляющей курения = ритуал- кофе с сигаретой по утрам, сигарета после еды, сигарета с бокалом вина после тяжелой рабочей недели/дня ( привычка от которой сложно отказаться, тк подобные мероприятия удовлетворяют потребность в наслаждении жизнью, ведь люди хорошо проводят время, расслабившись за сигаретой в одиночестве в любимом кресле, на любимой крыше, в машине за рулем, слушая любимую музыку, в компании друзей в уютном кафе итд)

на данный момент вышеперечисленные потребности, которые удовлетворяет курение, на мой взгляд, наиболее значимые.
Не думаю, что курение удовлетворяет какие-либо физически необходимые потребности и насколько мне известно сильная физическая зависимость у человека может выработаться лишь спустя огромное количество времени. Люди психологически зависят от курения и стимулирует эту зависимость реклама, кино, где хорошие и плохие, красивые и некрасивые, успешные и эпатажные герои - все курят и часто таким образом. будто сигарета это част их образа, часть их успеха.
К сожалению, выходит так, что в случае курения, негативная идея - т.е КУРИЛЬЩИК прижилась в сознание уверенней нежели НЕКУРИЛЬЩИК, хотя, в целом, я думаю позитивные, добрые идеи всегда сильнее, может быть дело в том что потребитель табачной продукции не видит "вредную сигарету" а видит красивую Одри Хепберн, томно выпускающую дым ("Завтрак у Тиффани") или Джеймс Бонд с сигарой или еще множество "крутых" парней.(можно встретить в кинематографе многих стран).
Еще: к вопросу о спросе на сигареты- вспомнила книгу Джулиана Сивулка — Мыло, секс и сигареты. История американской рекламы (1998)

http://www.elitarium.ru/2004/04/15/dzhulian_sivulka__mylo_seks_i_sigarety_istorija_amerikanskojj_reklamy_1998.html - описание книги

Про книгу много слышала, но пока не читала, сложно купить ибо нет в наличии и цена достаточно высокая.
На мой взгляд упоминание слова - сигареты в так называемой "библии рекламы" весомый аргумент для того, чтобы обратить внимание на то, что СПРОС И ПОТРЕБНОСТИ на курение созданы рекламой и созданы в сознании людей. Именно реклама рассказывает о получении УДОВОЛЬСТВИЯ от курения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Мигунова

Алина Мигунова


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПн Сен 27, 2010 10:06 pm

Иногда курение помогает отвлечься (ближе к успокоиться) или сконцентрировать свое внимание. За время пока выкуришь одну сигарету вполне возможно собраться с мыслями и выбрать намеченный план действий.

Но вот сколько об этом не говори, курить вредно. Курильщики это тоже знают, понимают, но каждый решает сам бросать или не бросать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Проверено на себе )   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПн Сен 27, 2010 11:15 pm

Сигарета помогает заглушить голод - базовую физиологическую нужду! Иногда курение заменяет завтрак. Замечено, что курящие девушки, как правило, меньше едят.
Не могу не провести по этому поводу антиникотиновую пропаганду ) Некоторые боятся бросить курить, чтобы "не растолстеть". Действительно, отказ от курения может прибавить за три года до 4-5 кг, потому что организм "освежается", меняется обмен веществ, появляется потребность в новых продуктах. Но! Со временем вес обязательно вернётся к исходному (см. название сообщения)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Андреева 3

Оксана Андреева 3


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-28

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВт Сен 28, 2010 2:40 am

Курящий человек может легко познакомиться. Заводить разговор про погоду банально, ну не спрашивать же где находится библиотека, и не в любом месте и не в любое время возможен этот вопрос. Другое дело « а у вас сигаретки не будет?» или «А можно прикурить?» И даже если незнакомец не курит разговор можно развить. Наверное это удовлетворении потребности в общении
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-27

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Дополняя Оксану   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВт Сен 28, 2010 2:50 am

Вот что об этом пишет Саша Горбачева на форуме журналистов:
"Как правильно мы все заметили, что курение - это отличный способ начать знакомство)!
Даже в советское время с помощью курения люди так и делали. В фильме "Москва слезам не верит" И. Муравьева знакомилась в курилке с профессорами. Вот также и в фильме "Самая обаятельная и привлекательная " актриса Татьяна Васильева, по фильму её звали Сусанна, учила И. Муравьеву, которой так не везло в личной жизни, знакомится с мужчинами именно таким образом: сидя в ресторане необходимо было достать сигарету и попросить молодых людей с соседнего столика прикурить) В фильме данная практика очень даже помогала) Мужчины даже хотели пересесть к ним за столик или пригласить дам потанцевать, я уже не помню)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Алещенко

Евгения Алещенко


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-09-13
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyСр Сен 29, 2010 7:20 pm

Ирина Ивановна пишет:
Сигарета помогает заглушить голод - базовую физиологическую нужду! Иногда курение заменяет завтрак. Замечено, что курящие девушки, как правило, меньше едят.
Не могу не провести по этому поводу антиникотиновую пропаганду ) Некоторые боятся бросить курить, чтобы "не растолстеть". Действительно, отказ от курения может прибавить за три года до 4-5 кг, потому что организм "освежается", меняется обмен веществ, появляется потребность в новых продуктах. Но! Со временем вес обязательно вернётся к исходному (см. название сообщения)!

Лично мне сигарета абсолютно не помогает заглушить голод, а только наоборот раздражает мой желудок! Недавно мы с подругой сидели за чашечкой чая и сигаретой обсуждали тему "ЗАЧЕМ МЫ КУРИМ?". После разговора мы выяснили, что у нас на данный момент не физиологическая,а психологическая зависимость. То есть нам нравится только лишь держать сигарету в руке, и выпускать дым изо рта, больше от сигарет нам ничего не нужно. Многие, когда злятся, во время дипрессии, говорят:"Мне нужно срочно пойти покурить-успокоиться". Но меня сигареты вовсе не успокаивают.
Сейчас я стараюсь перестать курить, так как понимаю, что от дурной привычки подержать сигаретку в руке, портится мое здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Алещенко

Евгения Алещенко


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-09-13
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyСр Сен 29, 2010 7:54 pm

Наконец-то и в России с 26 июня 2010 года на пачках сигарет появились предупредительные надписи.
Основная предупредительная надпись - "Курение убивает" на них занимает 30% лицевой стороны. С тыльной (большой стороны пачки) теперь размещается одна из надписей: "Курение вызывает инфаркты и инсульты", "Курение - причина рака легких", "Курение может являться причиной импотенции", "Курение во время беременности причиняет вред Вашему ребенку", "Курение вызывает преждевременное старение кожи" и так далее.
Я заметила, что курящие люди просто читают данные надписи и уверена, что многие даже задумываются над ними, но тем не менее продолжают курить. У меня многие друзья курят, но при этом из-за данных предупреждений курить еще никто не бросил.
В интернете нашла интересную статью, что в 2012 году планируются устрашающие картинки на пачках сигарет. Я думаю они будут более эффективны.
Вот данная статья, кому интересно прочтите: http://www.rg.ru/2010/08/06/cancer.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Лена




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-09-13

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyЧт Сен 30, 2010 1:38 am

Что касается надписей на сигаретных пачках, то мне кажется это не эффективно вообще. Пусть они хоть на половину пачки написаны. Люди на эти надписи не смотрят, они покупают просто сигареты, достают их и курят, а что там написано их не волнует, даже состав сигарет я думаю не так и многих интересуют.
Поэтому более эффективным будут либо иллюстрации на пачках (с легкими курильщика и т.п.), возможно большое повышение цен на сигареты (хотя это тоже вряд ли многих остановит), а вот запрет курения в общественных местах (университетах, кафе, парках) – это еще может изменить ситуацию и люди будут хотя бы меньше курить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Лена




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-09-13

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyЧт Сен 30, 2010 2:39 am

Нашла примеры антитабачных мероприятий в разных странам мира. Текст сократила и оставила наиболее интересные примеры:
- В США во всех штатах идёт борьба за здоровый образ жизни, в рамках которой стоимость медицинской страховки для курящих в разы больше (что ставит их в глазах общественного мнения в положение растратчиков), а в каждом штате в дополнение к этому введены также различные ограничения для курящих.
- В Италии с 1 января 2005 г. введён новый штраф за курение в общественных местах и составляет от €25 до €250, а за курение рядом с беременной женщиной или ребенком до 12 лет, штраф составляет €500.
- В гималайском королевстве Бутан, с 17 декабря 2004 г. введён полный запрет на продажу и употребление табака. Сигареты нельзя вывозить за пределы страны. В 18 из 20 районов Бутана этот запрет действовал и раньше. Штраф за курение составляет €175.
- Борьба с курением в Швеции приобрела общенародный характер, кампания «Некурящее поколение», затронула всё население, рождённое после 1975 года. В статистическом сборнике 2003 г., изданном по заказу Совета министров северных стран, население Швеции является самым здоровым среди скандинавских стран.
- В Нидерландах с 1 июля 2008 г. введён запрет на курение в барах, ресторанах и кафе (это не относится к употреблению марихуаны в знаменитых кофейнях) - вот это вообще странно.
- В Финляндии принят закон, по которому курение разрешено только на улице. «Месячник борьбы с курением» придуман финнами.
- В Сингапуре запрещено курение во всех без исключения общественных местах. В стране не допускается реклама сигарет и установлен высокий налог на изделия из табака (стоимость 1-й пачки начинается от $Cool. С 1 января 2009 г. любая сигарета в стране должна иметь особую пометку SDPC (Singapore Duty-Paid Cigarettes) возле фильтра, если у курильщика будут обнаружены другие сигареты, то штраф составит $345.

ссылка на данный текст - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева2

Алина Воробьева2


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-09-12

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПт Окт 01, 2010 5:29 am

Прасолова Лена пишет:
Что касается надписей на сигаретных пачках, то мне кажется это не эффективно вообще. Пусть они хоть на половину пачки написаны. Люди на эти надписи не смотрят, они покупают просто сигареты, достают их и курят, а что там написано их не волнует, даже состав сигарет я думаю не так и многих интересуют.
Поэтому более эффективным будут либо иллюстрации на пачках (с легкими курильщика и т.п.), возможно большое повышение цен на сигареты (хотя это тоже вряд ли многих остановит), а вот запрет курения в общественных местах (университетах, кафе, парках) – это еще может изменить ситуацию и люди будут хотя бы меньше курить.

Кажется в Америке проводили исследование. Курильщикам показывали всевозможные надписи о вреде курения и картинки ужасных последствий от него и фиксировали их реакцию. Не помню точную цифру, но что-то около 90% участников эксперимента во время просмотра данного материала....хотели курить!

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева2

Алина Воробьева2


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-09-12

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПт Окт 01, 2010 5:36 am

На мой взгляд, зависимость от курения- это настолько серьезная проблема, прежде всего психологическая, что простым изменением внешнего вида сигаретной пачки решать ее абсолютно неэффективно! А вот повышение стоимости - это, мне кажется выход. Но речь идет не о 20 рублях, а о дорожании сигарет в 3-5 раз. Ведь одно дело потратить на 20 сигарет 50 рублей, а совсем другое - 250! Shocked
В Европе число курильщиков гораздо меньше именно по этой причине. Конечно, многие просто покупают табак и сами "крутят" сигареты, но число "начинающих" курильщиков заметно сокращается, а из года в год проблема под названием "курящая нация" постепенно решается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПт Окт 01, 2010 12:31 pm

Ребят, давайте стараться не отступать от заявленной темы.
Если у кого-то появились еще идеи по поводу потребностей, которые удовлетворяет курение, дружно пишем.
Через пару дней тема будет закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Андреева 3

Оксана Андреева 3


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-28

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyСб Окт 02, 2010 2:34 am

С наступлением настоящей осени в Москве слышала такую фразу на остановке: «Давай покурим, погреемся». Значит, кого-то согревает или им только так кажется. Удовлетворяют свою базовую потребность, греются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Секрекова Лина




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-10-07

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyПт Окт 08, 2010 10:44 pm

Для одних это попытка стать взрослее, изменить себя.
Для других сигарета - это способ снять стресс.
Третьи курят, потому что думают, что это модно. Так надо. Особенно часто по этой причине начинают курить девушки.

Проходят годы, а зависимость остается. Прошел стресс - а зависимость все равно остается.
Значит источник этой зависимости находится не в этих состояниях. Значит это психологическая зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена загребельная 2




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-09-13

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyВт Окт 12, 2010 1:37 am

Каждый выбирают свою потребность,у кого-то стресс,кому-то нечем заняться,кто-то боиться поправиться...но мне кажется,что это просто отговорки,просто многие люди даже не хотят бросать курить,им просто нечем будет занять свой десяти минутный перерыв,нечего будет делать,когда гуляют с собакой,стоят в пробке и т.д...Тем более в интернете есть не мало сайтов,которые призывают курить,якобы у курения множество плюсов...вот например один из: http://www.nicotin.ru ,там пишут даже,что курильщики живут дольше...

У меня папа бросил курить в один день,он посмотрел передачу "Подари себе жизнь"(там показали легкие какого-то певца)и как отрезало,уже больше пол года не курит...хотя, я не верила,что передача,книги разные могут повлиять.Мне кажется,нужно захотеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Какие потребности удовлетворяет курение? Empty
СообщениеТема: Re: Какие потребности удовлетворяет курение?   Какие потребности удовлетворяет курение? EmptyСр Окт 13, 2010 4:49 am

подводя итоги.

Итак,курение удовлетворяет:

1) потребность в социализации (общая тема для разговора, возможность заполнить паузу в диалоге, способ познакомиться итд)
2) потребность в большем понимании и знании ("запретный плод сладок")
3) потребность в расслаблении, успокоении, концентрации внимания (дыхательная гимнастика против стресса)
4) потребность в отдыхе (курение - повод похалтурить в течение рабочего дня)
5) потребность в создании некого романтичного или наоборот брутального образа
6) потребность в ритуале (кофе и сигарета по утрам, сам процесс курения: сигаретный дым, жесты, мимика)
7) потребность в пище, а точнее, частично ликвидирует ее (курение заглушает чувство голода)
8 ) потребность в тепле («Давай покурим, погреемся»)
9) потребность в избавлении от лишнего веса
10) потребность в самореализации (курение как глобальное явление - возможность самовыражения и самореализации в создании антитабачных кампании, постеров, слоганов итд)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие потребности удовлетворяет курение?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Потребности поcетителей McDonalds

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: МАРКЕТИНГ :: Архив-
Перейти: