Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "МАFIA"

Перейти вниз 
+6
Джафарова Тамила
Алена Загребельная
Софио Сопромадзе
Андреева Оксана
Камила Торопчина
Юля-Ноздрунова
Участников: 10
АвторСообщение
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyВс Окт 25, 2009 3:27 pm

На российском телевидение вышла новая развлекательная передача."Мафия"-всем известная игра, где "мирные жители" пытаются вычислить и искоренить мафию. Особенность телевизионного аналога игры в том,что за столом играют звезды российского шоу-бизнеса. Интересно узнать ваше мнение по поводу режиссуры данной передачи. Действительно участники не знают,кто есть мафия? Или их роли заранее запланированы и всем известны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyВс Окт 25, 2009 3:47 pm

Я видела один из выпусков этой программы и считаю, что для музыкального канала (МУЗ-ТВ) это настоящая находка. Ведь мафия - одна из самых популярных игр.Наблюдать за ней так же интересно как за чемпионатом по покеру. На экране она выглядит ненавязчиво, красиво, в то же время там есть некоторая драматургия, но, что называется, в меру. Потому что формат музыкального канала не предполагает накал страстей, особой интеллектуальной/образовательной составляющей итд, он может служить музыкальным фоном с красивой картинкой в течение всего дня.
а что касается сценария, то больше склоняюсь к мнению, что его нет. Иначе потеряется фишка программы, участники начнут ирать, а это часто заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Оксана




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Окт 26, 2009 3:02 pm

Я тоже думаю, что сценария нет. Иначе это очень заметно как в «Южном Бутово». Посмотрела передачу несколько раз, сначала показалась интересной, но уже после 2 выпусков наскучила, одно и тоже. Нет интриги. Я согласна, передача отличный фон, телевизор работает, а ты занимаешься своими делами. Тогда как объяснить то, что она выходит дважды в день, в том числе и в вечернее время, самый прайм тайм. Видимо не фон хотели нам предложить…
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Окт 26, 2009 5:27 pm

Андреева Оксана пишет:
Тогда как объяснить то, что она выходит дважды в день, в том числе и в вечернее время, самый прайм тайм. Видимо не фон хотели нам предложить…

А что должен показывать музыкальный канал в прайм тайм? Простенький сериал? - как вариант. Альтернатива - мафия. Мне кажется, что как раз для музыкального Exclamation канала в этой передаче в меру интриги и драматизма, если о них можно говорить. Особенно если учесть, что большую часть времени показывают музыкальные клипы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Окт 26, 2009 9:21 pm

Я смотрела буквально все выпуски этой передачи), мне очень нравится эта передача, одна из самых интересных. Интрига в том, что никто не знает кто на самом деле мафия. Я не думаю , что там написан сценарии и что каждый играет свою роль. Ведь если бы это было так, то было бы заметно , что они играют. Интересно наблюдать за игрой. Мне кажется что в этой игре все таки главное это интуиция). Интуиция которая нас никогда не подводитSmile. Так что могу сказать что музтв сделал хороший ходSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Загребельная




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Окт 26, 2009 11:16 pm

Смотрела всего пару выпусков этой программы. Что касается сценария, мне кажется, что он заранее не известен. Для канала МУЗ Тв очень даже хорошая передача, что-то новое...но, мне она к сожалению не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джафарова Тамила




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-25

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyВт Окт 27, 2009 11:32 pm

Смотрела достаточно много выпусков этой передачи и мне очень нравится) сценарий заранее не известен, я уверенна. Потому что вся соль программы именно в том, что нам, зрителям, интересно наблюдать за эмоциями участников. А какие могут быть эмоции если они работают по сценарию? - Наиграные. А это уже не столь интересно. Так что выгоды в этом нет никакой.
А вообще сама игра очень интересная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyСр Окт 28, 2009 8:25 pm

Увы, у меня нет телевизора и передачу я эту не видела.
Прочитав Юлину тему, я сразу вспомнила замечательную игру на телеканале Культура. Игра "Верю-Не верю", не знаю всем ли знаком принцип игры. На Культуре в этой игре принимали участие знаменитые актеры, деятели культуры, режиссеры. Один рассказывал историю из жизни, а другие игроки "верили" или "не верили". Этим людям действительно было что рассказать! Парой они рассказывали такие истории, которые вопреки всему здравому смыслу оказывались правдой!)))
Мафия проект не новый, а хорошо забытый старый. Возможно я ошибаюсь, ведь я не могу судить не посмотрев лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyВс Ноя 01, 2009 12:13 am

Проект новый,иначе он не вызвал бы такого интереса у телезрителей. Алина,советую тебе все же его посмотреть,думаю, тебе понравится. Правда порой бывает,что состав игроков не совсем удачный. Ведь не все медийные личности и звезды шоу-бизнеса умеют анализировать, красиво говорить и отчасти вводить в заблуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyВс Ноя 01, 2009 11:20 pm

Посмотрела эту программу только после того как увидела Юлину тему.
Достаточно интересная игра, которая подходит под формат Муз ТВ.
Привлечет достаточно много, на мой взгляд, молодежи, потому что каждый играл в эту игру и даже для тех, кто не играл она будет очень интересна.
Во-первых, как мне кажется за игрой всегда интересно наблюдать, а такого характера особенно, потому что, зная, кто есть «мафия» интересно смотреть за поведение этих людей, как они себя ведут, ведь во много эта игра учит распознавать не искренних людей.
Во-вторых, особо задумываться не надо просто сидеть и смотреть игру, что так же привлечет молодежь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Ноя 02, 2009 4:18 pm

Согласна с Камилой!МАфия - блестящая находка для музыкального канала!А насчет сценария, точно знаю, что его нет, т.к. друзья участвовали и сказали, что давно не испытывали такого азарта и адреналина! Очень им понравилось... Мне кажется, что на каком-нибудь центральном канале скоро тоже появится прототип Мафии Муз-ТВ! Идея очень интересная, и, к слову сказать, техническое исполнение лично меня тоже очень порадовало!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПт Ноя 06, 2009 5:45 am

Вчера попала на выпуск передачи, где мирные жители двумя первыми выстрелами истребили мафию, что является еще одним доказательством Алининых слов: сценария нет. Потому что по крайней мере это было бы нелогично вот так взять и не рассчитать эфирное время. В конце передачи на съемочную площадку вышел Пряников и несколько минут вещал о том, что нормальные люди играют в эту игру как минимум час, а то и больше, а тут такое...))))
Кстати, среди участников не только известные персоны, но и простые телезрители. Проект пошел в массы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Ноя 09, 2009 2:09 am

Прилепина Юлия пишет:
...уже чувствую как в меня летят помидоры))

И вовсе не летят)) Мы просто говорим о том, что программа подходит под формат МУЗ-ТВ, только и всего.
Она не предназначена для того, чтобы стоять в сетке вещания первого в прайм тайм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Ноя 09, 2009 8:31 pm

Прилепина Юлия пишет:
Ну не знаю, не знаю... Suspect Все тут так расхваливают эту "чудную" передачу, что даже начинаешь верить в то, что это шедевр российского телевидения! На деле же, на мой взгляд, ничего особенного. В Мафию интересно играть, а вот смотреть... судя по всему, на любителя. Меня никогда не хватало на просмотр от начала до конца. СКУКОТИЩА!! ...уже чувствую как в меня летят помидоры))

Я тоже не в восторге, но Мафию посмотреть иногда могу=) Во всяком случае, куда приятнее Поле Чудес Very Happy А какие игровые шоу на нашем ТВ тебе нравятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyПн Ноя 09, 2009 10:01 pm

Обсуждение игровых шоу выделено в новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyЧт Ноя 12, 2009 4:19 pm

Несмотря на то,что я люблю "мафию" и довольно часто смотрю ее,но немогу не покритиковать программу.Смотреть игру,это все равно,что читать детектив,на обложке которого уже написано имя преступника,уже к середине интерес к игре пропадает,ведь хочется и самой вычислить мафию,а не смотреть как жители глупят убивая своих.Попыталась закрывать глаза во время ночи мафии)),но какой же облом когда вдруг внезапно и возникнет лицо мафиози.Неужели нельзя сделать в игре интригу? Тогда интерес к ней вырастет еще больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

"МАFIA" Empty
СообщениеТема: Re: "МАFIA"   "МАFIA" EmptyВс Ноя 15, 2009 3:02 pm

Вижу, что телепроект никого не оставил равнодушным. И это радует) Несмотря на то, что эмоции у многих противоречивые,главное, что они есть. А разве не это основная цель любой телепередачи?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"МАFIA"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Политико-сатирическая
» Реклама телекомпании АКАДО..наводит на мысли "ТЫ-ЭТО ТО,ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ"
» Американцы купили права на "Что? Где? Когда?"
» Программа "Поле чудес"
» Фильм "Летят Журавли"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: