Копирайтинг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Копирайтинг

Семинарские занятия группы ФСС-54
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Программа "Поле чудес"

Перейти вниз 
+4
Софио Сопромадзе
Прасолова Елена
Алина Воробьева
Женечка Алещенко
Участников: 8
АвторСообщение
Женечка Алещенко

Женечка Алещенко


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-23

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 12, 2009 4:03 pm

Это действительно программа для народа. И о народе. Том, что за пределами московских колец. Посмотришь такую передачу - и подумаешь: я не знаю людей. Они такие непосредственные, волнуются, как бы не забыть приветы, не спутать имена, красиво преподнести подарки. Но в целом можно сказать: за всей этой неловкостью, неуклюжестью и простодушием кроется большое человеческое сердце (все, наверное, видели, как они стараются рассказать о своём городе, удивить гостинцами и просто потрогать ведущего. Он, кстати, к этому относится с пониманием ). А вообще, если делать социальный срез, далеко ходить не надо: посмотришь "Поле чудес" - вот они, бывшие граждане СССР, теперь - граждане СНГ. Это не прилизанные чиновники и депутаты, которых каждый день показывают по "Новостям". Это реальные люди. И реальная жизнь.[img][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fss34.forum2x2.ru
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 12, 2009 7:13 pm

На мой взгляд,век передачи подходит к концу....В эпоху современных игровых шоу старое доброе Поле становится для молодежи лишь поводом посмеяться над избитыми шутками Якубовича и над сердобольными женщинами с банками огурцов для Музея Поле Чудес=) Это из личных наблюдений. В массе своей целевая аудитория программы люди старшего возраста, поэтому, как только сменится ведущий и поколение , думаю, передача будет закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 12, 2009 8:54 pm

Поле чудес, я помню, смотрела, когда была маленькая. И что удивительно она смогла просуществовать по сей день.
И возникает вопрос, почему данная программа существует так долго?
С одной стороны мне кажется, что передача уже изжила себя, но ведь ее смотрят многие.
Мне кажется, что успех данной программы заключается в том, что там участвуют и могут попасть обычные люди из деревень, сел, любой простой человек. Таких программ, не так уж и много сегодня. Есть возможность привезти на передачу подарки, передать приветы. Эта программа интересна простым людям, которые живут в глубинках России и поэтому она существует по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софио Сопромадзе

Софио Сопромадзе


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-09-29

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 12, 2009 10:29 pm

Поле чудес это самая народная программа на нашем тв. Целевая аудитория это наши бабушки и дедушки. Мне интересно как это программа смогла продержаться до сих пор на тв, очень удивительно. Лично у меня никогда никакого интереса не было смотреть эту программу. За это годы Музей Поле чудеса получил столько подарков , что уж места там у них нет уже наверноSmile. Да, Лена я с тобой полностью согласна, что эта программа интересна людям из глубинок, и наверно поэтому она и существует до сих пор, значит она имеет успех у данной целевой аудитории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 12, 2009 10:49 pm

Софио Сопромадзе пишет:
Поле чудес это самая народная программа на нашем тв. Целевая аудитория это наши бабушки и дедушки. Мне интересно как это программа смогла продержаться до сих пор на тв, очень удивительно.

Поэтому и смогла,мне кажется! В то время, как передача появилась, она была одним из первых игровых шоу, где разыгрывался "Ааааааааааавтомобиль" и прочие далеко не плохие призы,да и конкуренции у нее не было...Ну и прибавить к этому, конечно же, "народность" (как уже все подметили) Леонида Якубовича и самого шоу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 12, 2009 11:38 pm

Раз уж мы углубились в историю шоу, хочу напомнить, что первый год ведущим был Владислав Листьев.
Посмотрела первый юбилейный выпуск и была приятно удивлена: в качестве участников игры были очень известные и популярные личности, например, Макаревич, Абдулов, Рязанов, Никулин, Пугачева... И все они ничем не отличались от простых людей, которые до сих пор приезжают из дальних городов.
что еще интересно - правила игры воооообще не поменялись))

если кому-то интересно, оставляю ссылки
юбилейный выпуск. часть первая
юбилейный выпуск. часть вторая
юбилейный выпуск. часть третья


про передачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Пионтковский

Филипп Пионтковский


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-25

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyПт Ноя 13, 2009 3:47 am

Время передачи действительно подходит к концу. И это даже хорошо. Передача примитивна, не развивает и не развивается. Очень предсказуемая.Ведущий однообразен и шутки его одинаковые. Возможно эмоции участников и настоящие, но они совершенно не трогают. Гораздо искреннее и по-настоящему трогает сердца людей - передача "Жди Меня".

"Жди Меня", пожалуй, единственная передача на российском ТВ, которая способна вызвать у телезрителей искренние эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyПт Ноя 13, 2009 4:14 am

Ну Жди меня с Поле чудес сравнивать, наверное,нельзя, жанры все-таки разные! Но вот целевые аудитории, думаю, схожи....Согласно с Филиппом насчет бесперспективности, из года в год включаю передачу - а ничего и не меняется, даже приз все тот же Москвич. А мне кажется, телевидение требует новизны и "прогресса"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Воробьева

Алина Воробьева


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-09-23

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyПт Ноя 13, 2009 4:15 am

Пока писала пост, Юля Прилепина меня опередила)) Но наши мысли сходятся,а значит истина в них есть!!!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyПт Ноя 13, 2009 4:33 am

Прилепина Юлия пишет:

По-моему и бабушкам из глубинок она уже скоро надоест. Если уже не надоела.

Нет, не надоела)))
Когда я спрашиваю своих бабушек, почему они смотрят Поле чудес, они удивленно вскидывают брови: "Интересно же!"
Им действительно интересно наблюдать за людьми с подарками, что они тягают в студию чуть ли не камазами, за этими маленькими детьми, которые читают бесконечные стихи.
Бабушки - люди с другой планеты, у них совсем другой склад ума и иные представления о жизни. Этому поколению не нужен постоянный "экшн", они и так войну пережили. Для них отсутствие новостей - хорошие новости.
Когда-нибудь и наши внуки скажут нам, как можно смотреть, не знаю, реалити. Ведь к тому времени придумают что-нибудь новое.
Конечно, как это ни печально, скоро этого поколения не станет Arrow не станет и этой передачи.
Но сейчас ее показывают в пятницу вечером Exclamation
наверное, все-таки неспроста))
Вернуться к началу Перейти вниз
Прасолова Елена

Прасолова Елена


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyПт Ноя 13, 2009 6:19 pm

Я полностью согласна с Камилой.
Бабушкам и дедушкам интересна данная передача по сей день. И я считаю, что телепередачи должны существовать не только для молодежи, а и для такой целевой аудитории. И пока существует данное поколении, то и будет существовать данная передача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyВс Ноя 15, 2009 6:31 am

Ну что тут можно сказать..?
Во-первых, наверное, тебе повезло с бабушкой Very Happy
А во-вторых, бабушка, с которой тебе повезло, не входит в целевую аудиторию "Поле чудес" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Ноздрунова

Юля-Ноздрунова


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyВс Ноя 15, 2009 3:07 pm

А для меня "Поле Чудес" - это просто настальгия какая-тоSmileЭто то же самое, что и жевательная резинка "Love is...",что аудио- и видеокассеты, что бесплатные телефонные автоматы на улицахSmileСчитаю, это замечательно, что передача до сих пор существует. Попадешь на неё порой...И так тепло на душе сразу...Как в детствеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мигунова Алина

Мигунова Алина


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyПн Ноя 16, 2009 1:44 am

"Только у нас люди летят на “Поле Чудес” из Владивостока за 30 тыс. рублей что бы выиграть…электрочайник!" - думаю в этом тоже есть смысл)

Для многих "Поле Чудес" стала знаковой программой. Обычный человек в ТЕЛЕВИЗОРЕ!!! Это же было нечто! Да и сейчас вот этот самый фактор "человека из народа" играет самую важную роль в передаче. Думаю не правильно равняться на аудиторию из Москвы, это все-таки передача для регионов.
Вот здесь говорят, что век этой программы подходит к концу...но ведь все становятся старыми, и тогда они включают "Поле Чудес" и, как сказала Юля Ноздрунова, ностальгируют)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minale.ru
Камила Торопчина
Admin
Камила Торопчина


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2009-09-23
Возраст : 35

Программа "Поле чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Программа "Поле чудес"   Программа "Поле чудес" EmptyЧт Ноя 19, 2009 6:24 am

Что ж, подведем итоги Smile
У программы Поле чудес, как и всех остальных программ, есть своя целевая аудитория:как правило это женщины старшего поколения (шестой десяток и выше), живущих в провинциальных городках и селах.
В теме много говорилось о том, что программе осталось совсем немного: уйдет поколение, которое его смотрит, - уйдет с экранов и Поле чудес, потому что молодое поколение считает эту программу неинтересной, статичной, скучной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Программа "Поле чудес"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Политико-сатирическая
» Реклама телекомпании АКАДО..наводит на мысли "ТЫ-ЭТО ТО,ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ"
» Американцы купили права на "Что? Где? Когда?"
» Фильм "Летят Журавли"
» телеканал "Культура"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Копирайтинг :: ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА :: Архив-
Перейти: